Лучшая прогулочкая коляска для зимы
Мамочки, помогите, пожалуйста. Нам в декабре годик. Сейчас у нас Эммалюнга, хочется прогулочную коляску полегче. В общем, требования, чтобы легкой была и московской зимой нормально управлять. Что посоветуете?
Ой, тоже послушаю. У нас TFK, в январе годик:-) Мне даже не обязательно на эту зиму менять, хотя бы с учетом, что следующей зимой уже в прогулке ездить. Все что видела, колесики маленькие.
А мы планируем и эту зиму в ТФК и след.(если понадобится)тоже в ней.
А вообще,можно зимой и санки использовать.
По-моему ТФК для любого времени года самая лучшая (из доступных по цене и из того, что в массе представлено на рынке). Правда тяжеловата, но у меня еще есть прогулка макларен, в сравнении с ТФК очень не поворотлива, капризна, при всей тяжести ТФК с ней намного легче управляться, заезжать на бордюры и ездить по бездорожью.
Скажите, а в Макларене детям достаточно ширины сиденья или все же она тесновата? Мне тоже кажется пока что ТФК сейчас самый оптимальный вариант. И продавать возможно пока я ее не буду. Просто рассматриваю более облегченный вариант прогулки.
Она очень узкая, мои дети не очень крупные, средние, но в курточках (даже не зимних) очень тесно. Зимой в комбезах в ней нереально и по снегу ездить тоже не реально. А полегче Ария, но она только по асфальту, у подружки очень быстро сломались колеса.
Подружка это я :) забыла тебе сказать. там не сломались колеса, а втулка вылетает...вобщем головняк с ней. через раз выскакивает из паза, если не вставлять то коляска на ходу складывается.
Да,этим летом тоже на ТФК откатались.Правда,когда ездили к бабушке,пришлось вещи не в чемодан складывать,а по нескольким пакетам,а так...все отлично.
Весной планируем купить Арию,а эту продадим скорее всего.
Моим девочкам 10 мес, купили на эту зиму прогулку Jane Powertwin паровозиком, проходима, амортизация хорошая, по маневренности уступает моей любимой коляски Сити твин, но входит маленький лифт по диагонали, проходит в любую дверь, аккуратно можно скатывать/закатывать по ступенькам, достаточно просторные сидения для малышей, с расцветками в Москве засада, для девочек вообще ничего нет, а так ничего коляска:)
загрузила фотку в паспорт
мне не очень нравится зеленая, серых нет, красных, нейтральных цветов тоже сейчас нет, есть черный/беж и синий/оранжевый, для мальчиков не плохо, а вот на иностранных сайтах действительно есть интересные расцветки, на мой взгляд конечно..
Мне очень нравится такая коляска, но у меня дети на прогулке спят. Удобно первому будет? Насколько спинка откидывается?
у меня тоже на прогулке спят, первые дни в этой коляске дольше засыпали, ехали глазели по сторонам, куча новых эмоций, на предыдущей коляске ехали ко мне лицом, засыпали гораздо быстрее...Спинка откидывается почти до лежачего положения только у второго ребенка, первый полусидя едет, моим детям это не особо на засыпание влияет, они и сидя спать могут:), больше улица отвлекает от сна
Джулик11 ** , у меня тоже ТФК. Деткам 1,5 сейчас, зимой 1,7 - 1,10 будет соответственно. Зимой по всей видимости придется кататься на ней, т.к. альтернативы особо не вижу. Может быть санки попробую. При всей своей тяжести (18 кг.. есть коляски намного тяжелее) она довольно маневренна и легко идет. На весну-лето-осень в качестве легкого варианта взяла Беби Джоггер. Весит всего 9 кг. Очень довольна. Достаточно большие колеса, прорезиненные. Если по зиме, то по расчищенным дорожкам с утоптанным снегом думаю пройдет (скоро попробуем на деле)
Если у Вас такой мегаполис как Москва, Питер, то там дорожки зимой, как правило до асфальта чистят (ну не везде конечно).
Лично мне эти две коляски (ТФК и Беби Джоггер Сити Мини Дубль) очень нравятся.
Тут получается такая дилемма - либо хороший ход, проходимость и прогулка зимой, либо маленький вес, но маленькие и малопроходимые колеса (зимой).
Сами надувные колеса ого-го сколько весят!Отдавала мужу на работу, чтобы на компрессоре подкачать, убедилась сама. Думаю, что процентов 30 веса коляски - точно.
Если из тех что подешевле, то Альпина, Одиссей, Веста (это всё мазекеровские коляски), АВС с поворотным колесом (тут кстати продают один такой АВС). А полегче...Полегче не уверена, что зимой она будет на высоте. А про Джоггер и Перегу тут говорить не стоит - нужны хорошо расчищенные дороги.
По моему убеждению, для зимы лучше ТФК нет (изучила этот вопрос подробно некоторое время назад).
Однако, свою ТФК мы в эту зиму продали, хотя нам всего 1,7 будет через неделю, т.к. дети уже стали очень тяжелыми, а у нас в доме нет пандуса и лестница довольно высокая на 1 этаже. ВЫсаживать нереально. Идем в зиму с арией и двумя тросмтями лидерами (скорее всего на них и будем по снегу кататься, они очень легкие и довольно проходимые) , а на арии до снега и по расчищенному. Если очень снежная зима будет еще санки прикупим. От ТФК у нас прока нет, т.к. она без дела стояла уже очень давно. Но повторюсь, на мой взгляд, лучше коляски для длвойни нет, особенно для зимы.
Мы уже в третью зиму идём с ТФК, пробовала и прогулку использовать.. но нереально... бывает, что и в городе снег не успевают почистить, а куда-нибудь типа поликлиники очень надо, пока дойдешь на прогулке, умрёшь от тяжести, т.к. колеса не едут, приходиться тащить или толкать... Мне кажется в зиму пойдет любая коляска с большими (желательно надувными) колёсами.