Ребенка трясет, редко и недолго

копировать

Замечаю у полуторогодовалой дочки иногда (раз в несколько дней), что она вся трясется, очень недолго, буквально секунду-две. Выглядит это так, как будто трясется от холода, мелкая дрожь по всему телу и лицу. Есть повод для волнений?

копировать

ИМХО есть, к неврологу. Хуже не будет.

копировать

К неврологу!

копировать

Есть. Идите к неврологу, он скорее всего ЭЭГ назначит.

копировать

Вот я щас вся зациклена на всякого рода потрясываниях и подрагиваниях. Сын начал сразу после засыпания подергивать конечностями, а после просыпания (примерно час) вот так вот мелко дрожать. Пошли к неврологу в невромед. он сказал, что симптомы очень серьезные. Сделали исследование. чтобы исключить эпилепсию. Вроде все ок, но лечимся и наблюдаемся дальше. К неврологу вам на всякий пожарный.

копировать

для начала ЭЭг в хорошем месте.

копировать

А она это несознательно делает? У меня сын когда показывает слово "сильно" или типа того весь напрягается что аж подрагивает - как раз на секунду.

копировать

Не волнуйтесь, у нас такое было, невролог назначал препараты, прощло до года. ЭЭГ, эхо-эг было в норме, обследовались.

копировать

сделайте ЭЭГ + сходите к хорошему НЕВРОЛОГУ . Если получится, снимите момент когда дочку трясет на видео или хотя бы на телефон, чтобы показать врачу, как это происходит.

копировать

сдайте анализ на сахар крови.

копировать

у нас такое было,могла проснуься писать среди ночи и ее лихорадило,могла при этом плакать, утром ничего не помнила. Все прошло ,сейчас нам 8.