сколько может держаться зубная темп-ра?

копировать

у 2 летнего сына лезут сильно зубы, последние 4 молочных, сзади, руки во рту, весь в слюнях мокрый. вечером вчера плоховато померяла, но уже чуток была наверное повышена,сегодня утром 37,4 под мышкой, к ночи 38. активный временами, временами задумчивый, довольно веселый, аппетит нормальный, только жалуется иногда на что-то во рту. могут это быть зубы или надо врачу показаться? как думаете?

копировать

Если есть какие-то сомнения - покажите врачу. Пусть ротик посмотрит на предмет инфекций. Но слюнотечение, руки во рту, повышение температуры вполне может говорить и о прорезывании зубов (т.н. синдром прорезывания зубов). У сына температура была больше недели (максимально).

копировать

у дочки (1,3) третий день под 39. был и врач и скорая. диагноз- зубы, ждите.. она 2 дня была бодрая, а сегодня полдня на мне провисела , так жалко ее. в сети вчера читала по теме отзывы мамочек- у некоторых детей на зубы до 7-10 дней высоченная температура..
у меня старший сын- ни одного зуба не заметили, как прорезались! ну только что слюни ручьем.а тут такое... переживаю тоже.
но врачу стоит показаться.

копировать

Здравствуйте! При прорезывании зубов высокая температура (38,5-39,5) может держаться 1-5 дней, в редких случаях чуть больше. Необходимо обрабатывать ротик специальными гелями (типа Камистад и Калгель) 3-4 раза в день, настоем ромашки протирать. И, конечно, хорошо показать педиатру, чтобы исключить ОРВИ, ОРЗ, легкие нужно послушать. И если это точно зубки - будете зубастыми и улыбчивыми!

копировать

У сына дважды на зубы была: в первый раз 1 день около 38, второй раз - 3 дня за 40.