У кого двушка и трое детей - как размещаетесь?

копировать

Очень хотелось бы услышать, реально ли жить с тремя детьми в двухкомнатной квартире? Дети разнополые, в каком составе точно, не важно :)
По возрасту, примерно, 6 лет, 4 года и вот новорожденный.

копировать

Как? Все трое разнополые? :-o
:)

копировать

:-D...+1,а мне понравилось"примерно(!) 6 лет"...:))))))
Как это?Почему не установлен точный возраст?;)в таком случае , просто и не понятно в каком они составе:)

копировать

Да нормально написано, все понятно. Два мальчика и девочка или две девочки и мальчик. В данном случае действительно это неважно. Примерно 6 лет - это, скажем, 5 лет и 11 месяцев.

копировать

а Вы не слышали о том, что некоторые детей заранее планируют, но природа вносит коррективы, андерстенд? ;)

копировать

Боже...как все запущено :-о
Да всё я поняла;).
Просто читается забавно:)
ферштейн:)

копировать

Не очень. Первый год было терпимо, а сейчас будем снимать бОльшую квартиру, нашу сдадим и разница получается для нос более чем приемлемая.
Старшие мешают младшему (сбивают его случайно), младший мешает (пока) старшим играть в их игры.

копировать

в интерьер идите, вам там фотографии даже покажут, как размещают 3-х детей в 1 комнате.

копировать

В плане если один мальчик и девочки или наоборот, то у нас двушка Большая гостиная и спальная мы планируем сделать следующее.
Большую гостиную поделить перегородкой на две мальчики и девочки.
Спальню поделить на две зоны свободного прохода из полок такие есть, в одной части двухспальная кровать спят родители, вторая часть как гостиная там достаточно диван с телевизором)

копировать

По существу топа: у нас двушка, в одной комнате дочка и сын (на двухъярусной кровати), третьего положим в нашей комнате в детскую кроватку, когда родится (мы просто ещё в ожидании). Вот пока так... А когда вырастут, посмотрим...

копировать

меня больше интересует как раз момент "когда вырастут"

копировать

А когда вырастут, вариантов не так и много:
1. Все трое в одной комнате, родители в другой.
2. Двое однополых в одной, третий во второй комнате, родители на кухне.
3. Расширяться до трешки.

копировать

вариант - родители на кухне, это нереально конечно
а вот трое в одной комнате - есть у кого-то такой опыт?

копировать

Я жила с братом и сестрой в одной комнате до 9 лет, сестре было 11 лет, брату - 6 лет, потом у нас была уже 4-х комнатная квартира:)

копировать

Когда вырастут, будут все вместе в комнате (может к тому времени мы трёшкой разживёмся, кто знает?). Вообще не вижу проблемы в том, что разнополые дети вместе живут. Я с братом жила в одной комнате, мой муж с братьями и сестрой жил в одной комнате, никто морально не пострадал, все любят друг друга. Так что, меня не очень парит данный вопрос. Есть, конечно, зацикленные на том, что разнополым детям по своей комнате, но это не ко мне, может Вам кто другой что подскажет, если Вас волнует именно этот аспект вопроса...

копировать

меня не вопрос разнополости волнует, я сама с братом жила в комнате, меня волнует, могут ли 3 ребенка в одной комнате жить вообще?

копировать

Ну жить-то могут конечно, другой вопрос -как жить и насколько это им удобно...

копировать

Если у вас уже есть детки, то задавать вопросы уже поздно. ))) Могут-не могут - а куда им деться?

копировать

у меня уже двое, очень хотим еще одного, но при этом хочется детям создать комфортные условия жизни
теперь я понимаю, что трое в двушке комфортно жить не смогут

копировать

Троим и в трешке не очень комфортно...

копировать

Ну, смотря сколько метров, конечно. Хотя мне все таки кажется честнее мелкого с родителями оставить, а старших отдельно. По крайней мере, если свекровь к нам жить приедет и на нас комнат 2 останется,то я так планирую. Между старшим и младшим ребенком больше 5 лет разницы - значит разные режимы, разные игрушки, поместить все это в одну пусть и большую комнату (у нас 22 метра большая) будет откровенно не разбираемый хронический бардак.

копировать

Все по-разному могут ответить на данный вопрос... Место для уроков можно для каждого найти, если надо будет. Проводить досуг дети могут совместно, могут в разных комнатах (днём и мамина с папой комната свободна), а спать - ве вместе :). Тут уж кто как, мнений будет много... Вот подожду лет 5-7 и буду знать, как это...

копировать

Поставить раздвидные перегородки не реально ни как? На день перегородки раздвигаются и дневной свет везде, на ночь отгораживается темная комната мальчикам (мальчики в проходной как-то лучше). Или перегородка с окном, на ночь - жалюзи . Спросите в интерьере.
Еще вариант для того, кто один (мальчик или девочка) отгородить комнатку на кухне. Можно буквально что-то типа Приюта мебель.

копировать

У нас малогабаритная двушка. (Это к вопросу о перегородках - нереально). Старшему 13 лет, мелким - 4,5. Отдали им большую комнату. Там двухярусная кровать и раскладывающийся диван. Предполагалось, что двухярусная - маленьким, диван - старшему. Но им больше нравится спать по-другому. Старший делит диван с одним из двойнях (Арсюшенька такой уютненький, тепленький, сладенький), а второй спит на первом этаже двухярусной.
Мы - в маленькой комнате. Конечно, тесновато. Старшему, конечно, не хватает личного пространства. Но что делать? Такие уж обстоятельства. Что значит реально - не реально. Если нет возможности улучшить жилищные условия, приходится приспосабливаться. Все реально.

копировать

Всем спасибо!
Я поняла, что нельзя осознанно рожать третьего в двушку :( Увы

копировать

Если бы не родились двойняшки, я бы тоже вряд ли бы решилась на третьего. Если только на старости лет, когда старший уже бы съехал. ))) Ужасно бесят, когда друзья (особенно имеющие одного ребенка) говорят: ну, теперь девочку надо. Блин, так надоело отвечать, что жить негде (причем все знают наши жилищные условия), что вам надо, вы и рожайте. Нет, я очень рада, что у нас трое детишек, я их обожаю, но больше - не хочу, во всяком случае сознательно.

копировать

я бы и второго в двушке не родила.

копировать

я,наверное, монстр. но я реально плохо представляю, куда второго в трешке размещать. первого когда рожали вообще в однушке жили, правда только первый год, так я чуть с катушек не съехала. не хочу повторения этого кошмара, когда нет не то, что личного, вообще пространства нет. по-этому осознанно второго не хочу, только-только дышать свободнее стала.

копировать

и правда непонятно- что страшного в однушке с новорожденным ребенком? :-)

копировать

Шуметь нельзя, например, когда он уснет. Телевизор поздно вечером смотреть. И т.п.

копировать

Да? А мы смотрим телевизор при спящих детях. И разговариваем как обычно, ну дискотеки не устраиваем, конечно, а так - самая обычная жизнь...

копировать

Да ну! Мы и шумим и кино смотрим. Пусть привыкают. На крайняк- в наушниках можно приспособиться :-)

копировать

А зачем привыкать к шуму во время сна? Вы сами-то можете спать нормально, когда вам в ухо орут? Даже если и спите, какая-то часть сознания все равно бодрствует и не может расслабиться, и отдых получается неполноценным. На крайняк можно ко всему приспособиться, можно спать на потолке и заниматься любовью в туалете, только неудобно это очень.

копировать

Зажралися, матушка.)))

копировать

есть такой грех). но, девочки, ребенок ребенку рознь, наш не то, что не давал телек смотреть, мы с мужем, практически жили на кухне, благо там у нас был диванчик, и вот там-то мы и вспоминали как, собсно, эти дети делаются))).

копировать

Да я не про одного в однушке, я про второго в трешке. ))) У меня трое - я о трешке мечтаю. Пока в двушке тусуемся.

копировать

У брата 4 детей в двушке.(смежной!!!) Есть возможность расширится, но он не хочет. Вроде нормально все.

Да 2 мальч. 2 дев.

копировать

"Есть возможность расшириться, но он не хочет" Он мазохист? И вообще, мне не понятно, как при таких жилищных условиях умудряются делать детей.

копировать

Не. У них дома чистота, порядок и спартанское воспитание. Хотя про то как 4 сделали тоже не понимаю. Они все ПОГОДКИ!)

копировать

У соседей так- старшие сын и дочка + бабушка в маленькой комнате (дети на 2-ярусной, бабушка- на кресло-кровати), мама, папа и мелкий- в большой комнате.

копировать

У наших соседей то же так же, только не мелкий у них, а мелкая. :-)

копировать

у нас старшие пока в одной комнате, мы с младшей в другой, но в течение пары лет планируем обязательно переехать в бОльшую квартиру.