Стоматит?

копировать

Ребенку почти 5, вчера обнаружили одну язвочку под языком, сегодня с утра еще одну на слизистой нижней губы. Ребенку тяжело кушать, открыть рот, началось с понедельника. Посоветуйте, как избавиться от этой заразы. Чем лечили?

копировать

мы тоже через стоматит прошли,полоскать корой дуба,ромашкой и мазью мазать,но если нету температуры то сходите в стоматологическую полоклинику,вам там обработают и дадут список чем лечить!

копировать

А чем мазали? Температуры нет, но в стоматологическую будет не затащить. С боем сама вчера вечером начала зеленкой прижигать (до этого пол часа уговоров), содовым раствором полоскали.

копировать

зелёнкай то зачем???всё прижигать?а у вас гнойный или какой?у нас был кравеносный?мазали мазью салкасерил дентальная,там тюбик 5 мл. тамтумверде пшикали,и поласкали травами.чем больше тем лучше!

копировать

Скорее гнойные, с белой головкой. А зеленкой прижигала точечно, сказала соседка-педиатр. Назначила еще гель мундизал.

копировать

это ещё не факт если белая головка,у нас тоже была белая головка но потом кровь стала выходить!

копировать

лечили: йодинол, гексорал, оксолиновая мазь, масло шиповника. 4 раза в день с имтервалом 15 мин. + ходили в стоматологию на кварц. И надо исключить все кислое, соленое, острое

копировать

Нам последний раз помог Стоматофит, это такое полоскание, фитопрепарат. Там кора дума, ромашка а остальное не помню, так как сосав богатый. Ага, вот полный остав:
http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=2824&NomID=13736
Хорошая штука, на следующий день уже были явные улучшения.

копировать

Полоскайте Ротоканом,нам помогает

копировать

гексорал хорошо помогает

копировать

+1000 нам просто пока низзя его. содов раствором но лучше не полоскать а протирать и сдирать язвочки аккуратно, мирамистин.

копировать

Стоматидин и паста солкосерил дентальная очень помогли, обрабатывать афты раза 4 в день.

копировать

Дорогие Еварушницы и Еварушники! При лечении стоматита в первую очередь необходимо проводить антисептическую (антибактериальную/антивирусную) обработку полости рта. Например хлоргексидин (покупаете в аптеке и для ребенка разводите 1:1 чистой водой), настоем ромашки. Еще нужно ротик обезболить (гель камистад очень хорошо, он еще и с ромашкой - воспаление уберет) И так раз 4-5 в день. А дня через 2-3 солкосерилом, чтобы заживало. А вообще хорошо, если детский стоматолог посмотрит и точно все скажет. Про зеленку - пожалуйста, не обрабатывайте ей ротик (и также йод и все, что со спиртом) - не жгите и не сушите нежную слизистую оболочку малышей.
С уважением, врач-стоматолог клиники "Доктор Пломбир"

копировать

Большое всем спасибо за советы и в особенности квалифицированному специалисту.