Жизнь после ангины

копировать

Девочки, когда можно ребёнка гулять выводить, в сад вести? какие поддерживающие процедуры делать, чтоб не повторилась эта пакость? как восстановить кишечник после антибов?
У нас была и есть ещё бактериальная ангина на фоне ОРВИ, четвёртые сутки высокая t. Детю 3,6
спасибо

копировать

ап

копировать

А ангине боимся осложнений, а не самой ангины. Они возникают на фоне выздоровления на 8-10 сутки от начала заболевания, хотя человек чувствует себя уже хорошо. Поэтому до 10 дней в сад лучше не ходить. А гулять можно при нормальной температуре в течение 2-3 дней, если ушли боли и налеты в горле и, конечно, при нормальной погоде.

копировать

А какие могут быть осложнения? На что обратить внимание? Дочке 9 мес, сама сказать где болит не сможет ессно.,Ситуация такая же как у автора

копировать

Мы после ангины сдали анализы мочи, крови и сделали ЭКГ сердца, дабы исключить осложнения на почки, сердце.

копировать

Это само собой, но после курса антибов через 2 недели. Какую профилактику ангины проводить? Когда можно с головой помыть- вот сегодня первый день 36и9?
Спасибо!

копировать

Мы вчера помылись-на второй день без темпы. Сегодня последний день приёма атиб-ков,+продолжаем принимать линекс(наверно с неделю ещё надо)

копировать

спасибо, не выдержала и помыла сегодня, чтоб тельце задышало, сег темп только 37

копировать

На сердце ангина может дать и если инфекция нисходящая на почки! После курса антибов через 2 недели нужно сдать кровь, мочу и сделать ЭКГ сердца- это и покажет дало осложнения или нет. Но врач сказала, что если курс антибов провести от и до, т.е. хорошо пролечиться, то и осложнений не должно быть.

копировать

Я скажу крайне непопулярную вещь, но получить при ангине осложнение на сердце/почки куда сложнее, чем принять считать. Даже если не лечить антибиотиком.
Я своим не сбивала темп-ру, чтобы нее скакали как сайгаки в остром периоде, кормить-поить чтобы больше витаминов было - и все ОК будет. Ребенок сам покажет, когда готов к нагрузкам (уйдет слабость, потливость, появятся силы).

копировать

Вы ошибаетесь. То что ваши детки не получили осложнений не говорит о том, что они редки. Ведь развитие осложнений зависит не от тяжести ангины и даже не от качества антибактериальной терапии, а от восприимчивости организма к стрептококку. Т.е одного можно и не лечить и само все пройдет, а другого пролечишь и все равно осложнится. Все индивидуально. Вот и возникает вопрос: зачем рисковать? Тем более ребенок маленький!

копировать

А я тоже думаю, что процент осложнений невелик (или не настолько велик, как об этом везде пишут). Конечно, я не проводила исследований, сужу только по своему опыту и опыту знакомых деток, осложнений не было ни у кого (выборка около 10 детей, среди них и часто болеющие), хотя некоторые по 2-3 раза ангиной переболели. Правда, почти все лечились антибиотиками.

копировать

Я не лечилась антибиотиками в детстве - мама была категорически против. В средней школе после диспансеризации отправили в кардиодиспансер - были жалобы. По результатам обследования оказались следы перенесенных миокардитов (или как там они, не помню уже). Врач ругалась, что ангины надо лечить...

копировать

У нас,правда не ангина, но сейчас как раз ОРВИ. Сегодня 4-й день болеем. Три дня т-ра 38,5-39, сегодня ночью еще была 38, но сбивала уже один раз, а не как вчера и позавчера 3 раза за ночь. Днем сегодня уже т-ры нет и в 12-00 я вывела ребека на полчаса. Всегда так делаю, если нет т-ры, наш педиатр, настаивает на недолгих прогулках. А у моей подруги педиар, если увидит гуляющего ребенка через неделю после ОРВИ, так прям на улице кричит, чтоб срочно домой и дома сидели как минимум еще неделю. Вот так, решайте сами и смотрите по ребенку. Кстати с соплями дома не сидим, гуляем просто чуть меньше по длительности, но как всегда 2 раза. Но сопли соплям рознь,бывает ОРВИ с насморком и без тем-ры и тогда малышу просто нездоровится, тогда сидим дома.Выздоравлиайте!В сад однозначно рано, деть еще слаб.

копировать

спасибо!