Судья может принять такое решение?

копировать

Был суд,рассматривали 2 иска.1-й от ОПП по лишению прав одного родителя,2-й от другого родителя к первому по восстановлению в правах. Слушалось 2 иска в одно заседание.Судья вынес решение о НЕ лишении прав первого родителя(несмотря на иск ОПП,мотивированный есессно) и решение о восстановлении в правах другого(а этот родитель только месяц назад нашелся так сказать, и когда успел доказать готовность быть снова родителем не понятно до сих пор).ОПП не поняли такого исхода,но в кассационный суд не будут подавать.
Так вот вопрос,имеет ли основание судья не внимая доказательствам ОПП о несостоятельности первого родителя,принять ТАКОЕ странное по крайней мере решение-ПРЕДУПРЕДИТЬ родителя всего лишь??... Я понимаю,что лишение прав это исключительый случай.Но когда очевидны факты,что за поблажки? Деть-то что котенок что ли? Тем более ребенок будет проживать СОВМЕСТНО с таким вот предупрежденным родителем-пофигистом и скоропостижно восстановленным в правах вторым родителем.Здорово у нас защищаются ПРАВА и ИНТЕРЕСЫ несовершеннолетних! ОПП значит по боку для судей??
Куда можно направить протест родственнику,если он не проходил по этим двум искам ни как свидетель их безалаберной жизни(родителей я имею ввиду) ни как участник,меня вообще не ставили в известность о намерениях ОПП,сказав что слушание дел ЗАКРЫТОЕ! Родственники уже не в счет? Парадокс! Кто как ни родственники могут дать характеристику? И кстати сказать, имеют доказательства неправомерных действий ОПП! Может ОПП как раз и всем своим гадливым нутром протестовали против присутствия родственников?! Дабы их "хороших" не уличили в косяках!!
В прокуратуру,суд? И обязан ли был прокурор присутствовать на этом суде???
После решения прошло 3!! недели, ребенка должны отдать родителям из соц.приюта.До сих пор не отдали. Когда ребенок по закону должен быть в семье? Или это опять поблажки со стороны "закона" родителям,у которых нет элементарных вещей для собственного вновь обретенного чада!!! Типа купят-заберут,а пока государство покормит!
В шоке я тут от нашего закона по ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ детей...Все это профанация,лицемерие и бездушие.А про ОПП вообще не приходится рассуждать.Ну не согласны с решением суда,ну и что? Да фиг с ним. с ребенком, семья восстановилась и хорошо, ребенка заберут-и ладно.А вот КТО и КАК будут воспитывать,чем кормить и что в голову вложить (на трезвую иногда голову родителей)-это УЖЕ не волнует наши органы местного самоуправления и того судьи, кто "сбагрил" ребенка моральным уродам-биологическим- родителям! конечно,будут контролировать,чтобы ребенок не оказался на улице,но это другая тема тогда уже.
Если г-н Жаров прочитает и ответит мне-респект огромный от меня!
пыталась сократить текст,да не могу.Еле сдерживаюсь от матерных слов в адрес тех, кто поставил ЖИРНЫЙ КРЕСТ на ребенке. У меня нет денег, поэтому все так затянулось,а так ребенок был бы под опекой и эти негодяи-родители уже под моим присмотром доказывали бы свою состоятельность и готовность БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ. Увы,но без этих чертовых денег я не смогла одна бороться с этой махиной лицемеров,перевертышей и бездушных буквоедов нашего косого закона...
пишу анонимно первый раз,на это есть причины.сорри.

копировать

Первый вопрос: кто вы ребёнку? Есть ли кто-то, кто ребёнку "кто-то"? Кто, кроме вас, готов с этим бороться?

Какой орган опеки? Какой суд? Какая судья?

Вы сами на суде были? Прокурора совсем не видели?

В общем, вопросов очень много. Напишите мне на почту ответы (и это - ещё не все вопросы) - будем думать, что можно сделать. Есть опасения, что в этой итерации уже ничего, поскольку прошло уже три недели...

копировать

Антон Алексеевич,приятно, что Вы появились(.Напишу Вам на почту.

копировать

судам сейчас дали негласную разнорядку- сохранять семью и ребенка оставлять с родителями в максимально возможных случаях.

копировать

Типо кризис? В ДД нет мест и усыновителей мало?
Бред какой-то. То говорят о том, что матери в Москве должны в добровольном порядке отказаться от пособия на ребенка, теперь это.. Что с нашим правительством?

копировать

В смысле от какого пособия? От того, которое после усыновления "московского" ребенка полагается?
От него требуют отказаться?
Амне сегодня в опеке вообще сказали, что детей скоро совсем не будет, так как с нового года будет пособие 27 тысяч. Городу нужна земля и не нужны ДР. Поэтому просили передать знакомым, " если кто собирается усыновлять, бежать бегом сейчас, а то потом детей не будет САПСЕМ. Их нянечки в роддомах себе заберут и работу забросят" - почти дословно передаю. Вышла из опеки под оччень сильным впечателением от сказанного. С нашим государством не соскучишься, это точно.

копировать

Нет, предлагали отказаться пока только от пособий на собственных детей. До усыновленных пока не добрались.

копировать

Сколько живу, столько ходят слухи о такой "разнарядке". Но только как одни судьи удовлетворяли "лишение" в бОльшем количестве случаев, чем другие - так оно и происходит.

Есть вообще "непробиваемые" судьи, что касается вопроса "лишения". Достаточно родителю хоть появиться в суде и что-то промямлить - всё, никакого "лишения".

Это всё очень индивидуально, очень зависит от того, что есть в деле, какие доказательства представлены, что говорили оба родителя, с какой ноги встал судья... Нельзя ничего говорить, пока в деле не разобраться.

копировать

Дорогие мои, а мне кто ответит по существу темы?) Я уж обрадовалась,что дадут нужный совет... Понимаю, что тема пособий также актуальна и что судам дали негласное распоряжение...Но у меня другая темка..
Вот закончится ЧЕМ-ТО этот беспредел от закона нашего,по этой истории,напишу открыто и имена озвучу тех,кто на РЕБЕНКА "положил"! Чтоб знали так сказать своих "героев" в лицо)) А то редко встретишь тут открытую информацию про ХАЛАТНОСТЬ и САМОУПРАВСТВО ИНСПЕКТРОВ ОПП,с именами-фамилиями. думаю, на будущее пригодится тем,решит просить помощи в этом "органе" г.Москвы, типа защищающем права и интересы несовершеннолетних(( (автор).

копировать

Что вам можно ответить по существу, по существу можно ответить только одно: судья может принять решение какое угодно. Он судья. Можно попробовать в вашем случае: нанять адвоката, но увы, это стоит денег. Уполномоченному по правам человека напишите, или на прием сходите, прессу попробуйте на уши поднять, в несколько газет обратитесь, к руководству того муниципалитета сходите, где опека, может оно им голову на место поставит, а вообще по существу, сейчас действительно очень редко отнимают детей у кровных родителей. Типа дороже всего сохранение кровных семей. Что там делается в этой кровной семье с ребенком - мало кого волнует. Вы Жарову написали?

копировать

Вот это самое больное в моей теме:"а вообще по существу, сейчас действительно очень редко отнимают детей у кровных родителей. Типа дороже всего сохранение кровных семей. Что там делается в этой кровной семье с ребенком - мало кого волнует"(вы написали)
"Типа дороже",вот именно "ТИПА"! У меня слишклм не простой случай.Я как раз тот самый "кто-то", но кого всячески игонорируют с самого начала ОПП... А идти к рук-ву опеки-я ходила не раз!Там просто "свадебный генерал",ему нет дела до защиты прав.По крайней мере,это мое сугубо личное мнение!
Адвоката не найму-дорого для моей семьи. Головань,уполномоченный в курсе с начала года.Там юрист от него спустя год сама призналась, что "тут что-то не чисто,странное поведение опеки"...
Так что у нас пока засада, посмотрим кто возьмется помочь((......