Несколько вопросов

копировать

Понимаю, что вопросы не раз поднимались, но люди новые и вопросы возникают по кругу)
Буду благодарна, если кто сможет ответить.
1. Обязательно ли идти в школу приемных родителей ? Прописана в Москве, фактически проживаем в подмосковье. Можем ли обратится по месту фактического проживания или только по месту регистрации?
2. Справка о доходах. У нас такая ситуация, мы с мужен официально работаем на одной своей фирме, он директор, я бухгалтер. Мы оформлены в этой фирме.
Официальный доход у нас МЕНЬШЕ, чем 3 прожиточных минимума (я, муж + ребенок), получается нам ребенка не дудут. Но я бухгалтер и могу выписать сама что угодно, вопрос только будут ли это проверять, сколько денег получаем?
Можно ли указывать какие-то еще источники доходов?
3. Медицина. Проходить только по месту жительства можно, как я поняла.
4. Осмотр квартиры. Мы оба зарегистрированы в одном месте, но фактически живем в другом месте, в подмоскоье, в квартире, в которой никто не протисан.
Можем ли мы как-то попросить осмотреть ту квартиру, в котрой мы фактически живем?
5. Тайна усыновления. Я думаю ребенку рассказать, когда подрастет, даже не то, что рассказать, а изначально не скрывать.
Муж думает посвятить в это небольшое количество родственников и знакомых, а самому ребенку никогда не говорить. Даже когда вырастет. Насколько такое вообще реально?
Как я понимаю, надо или полностью менять среду, или не рассчитывать на людей, обязателельно кто-нибудь за проговорится. А изначально врать своей маме, его маме и друзьям я не могу.
Вот такие пока возникли вопросы.

копировать

Только по второму пункту. Не проверяют. Но и не делайте подложную справку. Выпишите себе несколько премий в течении трех последних месяцев, оплатите налоги и спокойно подавайте справку, доход у вас повысился (я так понимаю, именно из-за ЕСН и НДФЛ у вас такой низкий доход?)

копировать

Спасибо за ответ.
Плохо, я не могу выписать себе премию, у нас нет денег на счету, мы все выводим под зарплату(
То есть у нас реально низкий доход.
Получается отказ дать ребенка будет оправдан(
Впрочем вариант с премией, наверное, возможен, можем мы и сами себе кинуть денег на счет.
Подумаю еще, спасибо)

копировать

У нас был случай, что судья запросила 2ндфл в нологовой, т.к. ИП был отцом усыновителя. Могут и у вас запросить, так что пишите по честному. Но это не значит, что откажут, мне в опеке говорили, что у многих справки копеечные. Но есть машины, квартиры и т.п. Надо все св-ва о собственности нести в суд. Как доказатество дохода.

копировать

Спасибо, да я поняла уже, что лучше не рисковать и повысить себе как угодно зарплату хобя бы на 3 месяца.
То, что учитывают собственность для меня даже хорошо)

копировать

у моего мужа (он один у нас работает) своя компания. мы делали ему справку о зарплате в свободной форме, так же делали такие справки некоторым девушкам с евы, никто ничего не проверял ниразу.

копировать

По медицине вопрос отпал, читаю тему, в которой все подробноо обсуждают.
Остальные вопросы еще актуальны

копировать

По первому пункту Вам ответит точно, наверное, только сама опека. Формально, вы можете обращаться по месту фактического проживания, но у нас в такой ситуации попросили временную регистрацию, она была, так как основная прописка не московская. В подмосковье временной регистрации москвичам не делают, поэтому все зависит от Вашей настойчивости и здравомыслия подмосковной опеки.
По пункту 4 - теоретически опека должна смотреть ту квартиру, в которой будет проживать ребенок, но есть вероятность, что опека захочет исследовать обе жилплощади.
По пункту 5 - со стороны кажется, что план Вашего мужа просто фантастика, но только вы сами знаете своих родственников настолько хорошо, чтобы попытаться предугадать, способны ли они сохранять тайну от ребенка.

Желаю Вам удачи, тут главное начать сбор документов, а дальше разберетесь :)

копировать

Спасибо Вам!
Да, я думаю, что нужно просто сейчас сходить в опеку по месту жительства и там все узнать, в процессе соринтироваться будет проще.
Благодарю за пожелание удачи!