Как и где сдать анализ на аллергию

копировать

Девочки, подскажите. Моему ынишке 2года3мес., мы аллергики. С рождения был атопический дерматит, после года вроде высыпания прекратились, но аллергия стала выражаться в кашле и отдышке. Случилось 2 приступа, пролежали в больнице, но там все лечение только ингаляции. Наблюдаемся у аллерголога, она советует сдать анализ крови на выявление аллергенов, дала номер телефона, сказала, что там медики сами приедут на дом и возьмут кровь. Я попыталась поискать в инете по этому номеру, может найду лабораторию, но ничего не нашла. Зато нашла мнения, что до 3 лет не стоит делать эти анализы, т.к. после 3 лет все само меняется. Кто делал своим малышам такой анализ, подскажите, какие результаты он дает, изменилась ли ситуацияя с возрастом? И если делать, то где лучше? Врач сказала, что стоимость примерно от 3000руб и выше?

копировать

Мы сдавали анализы на аллергены, пищевые, домашние и разные другие, несколько пробирок крови, измучили ребенка. Назначил нам иммунолог. Сдавали в Семейном докторе. Там не самые дорогие цены в городе но мы сдали на 18 тыс.
Аллерген не нашли. Но нашли высоченный показатель герпеса. А начали с диагноза атопический дерматит.

копировать

По-моему, ваша доктор занимается пиаром какой-то сомнительной компании. Это, увы, не редкость.Вообще в поликлинике можно сдать аллергопробы-царапки, хотя заниматься этом хотят далеко не все врачи, особенно с такими маленькими детьми. Про показания к сдаче ничего не подскажу достоверно, но я сама заводила топ на тему аллергии, и мне ответили, что кожные пробы делают даже грудничкам при необходимости - на спине, например. Люди сдавали в НИИ педиатрии, по-моему,в ДКБ, насколько я знаю, этим занимаются. Мы сдали кожные пробы буквально неделю назад, нам 3г.5 мес., очень информативно. Но этого пришлось добиваться, меня уверяли, что дочь сидеть не будет спокойно - сидела очень хорошо.
Сдавать платно и кровь - жаль ребенка и дорого, хотя, если нужно, то придется, конечно.
Удачи!

копировать

Мы все в инвитро сдаем. Аллергены сдавали - первый раз сдали на 30-35 показателей. ничего не нашли. Больше не стала искать - чего детку мучить? (((

копировать

стоимость зависит от количества аллергенов, на которые будете сдавать. Мы сдавали в Институте аллергологии и клинической иммунологии, еще Спиранского хвалят, еще инвитро. Аллергический статус у детей меняется, не помню точно, наверное в 3 года.

копировать

то есть, это на самом деле так, не стоит сейчас сдавать этот анализ?

копировать

Зайдите на сайт инвитро там все с ценами, цены везде примерно одинаковые. Я два года назад больше потратила, сдавали на некоторые пищевые и домашние аллергены.

копировать

Нам педиатр советовала сдавать после трех лет строго, мы сдали в 3 с копейками и в 5 с копейками, начали с Мечникова, и там высыпалось сразу много.