Сыпь в ротовой полости

копировать

Дочке 3,5 года, ходит в сад. Вчера в саду не была.Вечером поднялась температура.А сейчас заметила сыпь в ротовой полости, внутри щек, на языке. Осмотрела тело, на шее со стороны спины небольшое высыпание.Признаками какого заболевания может быть. Вызывать неотложку детскую или завтра врача. Темпы сейчас нет.

копировать

Вы от кори привиты ?

копировать

Ну, скорее энтеровирус, как вариант - начало кори.

копировать

Да, все прививки у нас есть.Не выдержала, вызвала детскую неотложку.

копировать

Приехала неотложка.Сказали: "не мененгит, ни дифтерия, а что это, черт его знает?. Поднимется температура, сбивайте.Горло полоскайте"- и уехали.
И как это понимать?

копировать

Ну так и понимайте. Скорее всего вирусная инфекция. Какая - без анализов не определить, лечение все равно только симптоматическое в любом случае. Я бы полоскала или брызгала Тантум верде, он приятный, антисептик и обезболивает чуток.

копировать

вирус какой - то, наверное...

копировать

Сегодня были на развивалке.Бабушка одной девочки жаловалась, что неделю дома просидели, никаких симптомов кроме как сыпь в горле. Врач сказала орви. У вас похоже на то же самое, видимо вирус такой ходит.

копировать

у нас неделю сыпь на спинке, сегодня увидела на животике. Прививку АКДС сделали уже на фоне этой сыпи, но она еще тогда была бесцветная. У врача спросить про нее забыла, т.к. сначала думала, что это потница - дома прохладно, я дочу кутала и она потеет ночью как мышь.
А щас сомневаюсь, может это не потница... для аллергии долго (хотя бабушка может подкармливать шоколадом)