Долго не выдают решение суда :(((

копировать

Девочки, мы усыновили новорожденного ребенка и нам отдали его домой прямо в день суда. Ребенок уже целый месяц дома. Решение суда вступило в силу 20 дней назад. Но дело в том, что судья до сих пор нам не выдает решение суда на руки, в связи с чем мы лишены возможности оформить новое свидетельство о рождении ребенку, прописать его, а также без этих документов мы не можем обратиться ни в государственную, ни в платную поликлинику. Опека в курсе, инспектор ездила в суд просила за нас и за ребенка, судья пообещала и снова не сделала. Ребенок грудной столько времени находится без медицинского обслуживания! Судья ссылается на большое количество работы и нехватку времени. В итоге она сделала решение, но с грубыми ошибками, не изменив важные данные о ребенке. Ждем, когда исправит. Но она не спешит. Подскажите, что делать и как быть, кому жаловаться. Как быть в том случае, если у ребенка не дай Бог поднимется температура, если он заболеет? Можем ли мы вызвать скорую помощь, если фактически из документов мы сможем предоставить только старое свидетельство о рождении, и старую справку о рождении, по которым получается, что ребенок не наш?

копировать

Если у Вас было решение к немедленному, то у вас на руках есть решение суда, просто, без отметки "вступило в силу". По такому решению Вы можете получить свид-во о рождении, соответственно, получить новый полис и т.д. А платно обслуживаться Вы уж точно можете, не предъявляя св-во о рождении ребенка.
Что касается судьи - идите на прием к Председателю суда.

копировать

Вы не поняли: у нас нет на руках ничего из суда! Когда закончилось заседание, судья сказала, приехать через 10 дней. После этого мы поехали в опеку, инспектор выдала нам письмо на имя главврача больницы с просьбой отдать ребенка в этот день. С нас взяли расписки, что мы несем уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Письмо забрали в больнице. И все. Никакого решения суда, даже без отметки у нас нет, нам его попросту не выдают!

копировать

Теперь понятно, т.е. судья к немедленному не вынес, забирали под расписку. Тогда, прямиком к Председателю суда с жалобой на судью.

копировать

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а как жаловаться на судью - письменно или достаточно просто поговорить с Председателем?

копировать

Лучше, конечно, письменно. на ваши устные жалобы он имеет право не реагировать никак, а вот на письменную отреагировать обязан. Можно заготоваить письменную, прийти, начать разговор устно, если реакции не будет в виде немедленной готовности решения, оставить письменную.

копировать

Спасибо, поняла!

копировать

чем у вас все закончилось?

копировать

Я ниже написала! Получили решение, сегодня!

копировать

У нас так было. Но проблема была не в судье, а в тех тётечках, которые в нашем суде все доки печатают.
Я пошла к председателю суда. Он связался с нашей судьёй. Решение выдали через минут 15. Ребенок тоже под распиской был.
Все медицинские вопросы, как сказали в Доме Ребенка, решать в поликлинике. Даже без документов. Но, слава богу, не понадобилось.
Кстати, председатель суда - оооочень адекватный был. :-)

копировать

У нас с Вами случайно не один и тот же суд? :)))) И как долго не выдавали решение?

копировать

Я из Минска. :-) Решения суда выдавали только 2 раза в неделю. Я пришла в день выдачи сразу после вступления решения в силу. А меня отфутболили фразой: "Придите через месяц". Я вышла ошарашенная. Переварила. И пошла к председателю суда. Мне ведь на работе всё оформлять нужно было - по факту я в прогулах была, ведь документов на ребенка не было.
Удачи Вам! :-)

копировать

А мы из Москвы, а ребенок из МО. Смотрю, бардак везде!
А наша эпопея судом продолжается. Я сегодня осталась дома с ребенком, у нас животик болит, не выездные мы сейчас, а в суд поехал муж - ему выдали сегодня решение суда (через канцелярию), но снова с ошибкой - не изменили место рождения! А судья в отпуск ушла. Он поехал в опеку. Инспектор посмотрела на ошибку в решении и сказала: "Ничего поделать не могу, Ваши проблемы, разбирайтесь сами". Муж поехал снова в суд к Председателю. Сидит там у него сейчас. Ой, не знаю чем дело закончится, но ждать уже просто невыносимо. Если оставить все как есть, то получается нелогично по документам - родители коренные москвичи, а их ребенок родился в другом городе. Как же тогда соблюдение тайны?! :(

копировать

В принципе, вы могли поехать на пикник или в дом отдыха. Переходили без бандажа. Начались роды. Вас привезли в ближайший роддом. Все логично. :)

копировать

ага, если все уже знают про другой роддом :) и больничный потом получать ехать в Кукуево :)

копировать

Мы получили решение, сегодня!!!! УРА!!! Председатель суда всем рагон устроил, судью из отпуска вызвал - она сегодня мимо мужа прошла, даже не посмотрела в его сторону. Ну и ладно, главное - наконец-то ребенка можно зарегистрировать! :)

копировать

Поздравляю Вас!

копировать

Спасибо Вам за поддержку!

копировать

Очень рада за Вас! А судье так и надо! От начальства разгон получила - может впредь не такой чёрствой будет.
Растите большие! :-)

копировать

Спасибо, Кузурка! Надеюсь, что в следующий раз она будет поответственней. И Вам всего самого самого! :)

копировать

Поздравляю от души! Растите здоровыми и умными, а все остальное приложится! :)