насморк - ребенку 2 недели

копировать

Девы, ребенку 15 дней, хлюпает носом. Дома есть садиковская дочка 3-х лет, которая сейчас с соплями. Вот я думаю - мог ли малой заразиться или это он хлюпает, т.к. очень часто захлебывается молоком? Если это все же насморк, то чем обычно лечат таких маленьких? :(

копировать

купите в аптеке Витаон беби и мажьте малому носик.
в таком возрасте это может быть как простуда, а может быть просто естественное соплеотделение:)
не знаю как это назвать у нас тоже был нос заложен в таком возрасте врач посмотрела и сказала что это не простуда, а типа норма такая. после рождения ест ф-я организма. ну как то так

копировать

Лучше маминого молока еще никто ничего не придумал. Я капала в нос ребенку грудное молоко.

копировать

витаон - зачем масла такому малышу без надобности?
1. Успокойтесь, вы напуганы, так как старшая болеет. В этом возрасте дети редко простывают.
2. Если после еды хлюпает, то скорее всего молоко. аспиратором посмотрите. У нас такое было.
3. Если активно сосет грудь, нет температуры, дышит носом - не надо лечить. гигиенические процедуры. 4. Если простуда- вызовите врача - это период "новорожденности" и рекомендации грудничкам не подходят. Можно промывать салином, физиомером или просто раствором слабым соли поваренной. Про препараты - только назначение врача.

копировать

у нас тоже новорожденный и садиковская дочка 3-х лет. ест-но, приносит из сада сопли. сынок уже 2 раза сопливил. я купила Отривин беби и просто отсасываю сопли и промываю аквамарисом

копировать

+100 за Аквамарис

копировать

+1 И смотреть по самочувствию: если сосать не мешает, то больше ничего не делать. Если трудно будет кушать, то Називин для младенцев 2р в день + Виброцил 2р в день + обязательно педиатра вызывать.

копировать

Два сосудосуживающих препарата младенцу, большего бреда я никогда не слышала, такого даже взрослым не выписывают. Носик промывайие аквамарисом и достаточно.

копировать

Вот Вы так категорично пишете, а я ведь не с потолка пишу. У меня дочке 3 недели было, когда у нее первый раз был сильный насморк. Ребеночек с трудом дышал, сосать не мог. Кормлений у новорожденного 7-8 минимум. Сколько раз в день, по Вашему можно закапывать Називин? И насколько его действия хватает? У нас было так: перед кормлением промыли носик, закапали Називин. Прошло 2-3 часа. Действие препарата кончилось. Нос снова не дышит. Что делать? Вот мы и закапывали по очереди називин и виброцил. Острый период длился 3 дня. Потом постепенно с називина слезли на виброцил. Через 5 дней отменили все. А "хрюкала" доча носом еще недели две. Тут уж, разумеется, просто промывали. Кстати, не часто, а только когда хлюпать начинало. Поэтому и говорится: если обойдетесь аквамарисом хорошо, если нет, нужны сосудоссуживающие.

копировать

Девочки, спасибо большое за советы. Конечно же, у нас оказался всё же классический насморк... Врач будет сегодня. Пока же ничем не лечу. Хотела промывать Аквамарисом, но не поняла - как это делается? У меня есть Аквамарис-спрей, но не будешь же пшикать в такой маленький носик? Да, и еще. Ребенок грудь сосет нормально. Такое ощущение, что на время кормления насморк пропадает. И главное - сопли как бы внутри, они не текут ручьем, просто деть хлюпает носом, храпит ночью, ну и т.п., но при этом совершенно спокойно спит.