как вы лечили ларингит??

копировать

проблема повторяется вот уже который раз-сильный кашель,температура 38, которая ничем не сбивается кроме антибиотиков((((.можно ли обойтись без а/б???или когда температура помогают только а/б??

копировать

Когда температура - помогает ванна с водой температуры тела. Ну или ниже на градус. На худой конец - антипиретики типа парацетамола или ибупрофена. Только не при 38 никак - чего ее сбивать, если ребенок изначально здоров?
В качестве помощи при ларингите хорошо идет небулайзер.
А антибиотики тут вроде как и рядом не стояли.

копировать

у нас просто 2-й раз такая штука((((первый был в августе с притсупом удушья,оба раза врач (один и тот же) выписывает а/б...вот не знаю,что делать((((,тк. ночью все совсем плохо-кашель без остановки,температура не спадает....

копировать

И? У сына все 7 лет его жизни ОРВИ = ларингит. С возрастом, правда, значительно лучше все стало. От приступов удушья отлично спасает небулайзер. Антибиотик не назначается от удушья

копировать

Антибиотики в принципе не снижают температуру, они убивают/подавляют инфекции (причем не любые, а только чувствительные к этому конкретному препарату). Заодно убивается нормальная флора организма.
38 - отличная для болеющего ребенка температура. Не такая высокая, чтобы вызвать фебрильные судороги, но свидетельствующая о том, что организм сам борется с инфекцией и воспалительным процессом. Если можно обойтись без антибиотиков, то, конечно, надо стараться избежать такого лечения.
Сколько дней кашляет ребенок? Ингаляции, какие-то препараты - что пробовали? Основание для назначения антибиотиков - только температура?

копировать

мы делали прогревания,дышали теплым влажным воздухом,пили микстурки от кашля и сиропы...врач сказал,что это стэфилакоковая инфекция, сильно увеличены миндалины,поэтому помогут только а/б((..

копировать

Хорошо бы сдать анализы на инфекции (похоже на микоплазмоз).

копировать

если я не ошибаюсь микоплазмоз-инфекция мочеполовых путей,причем здесь ларингит?может это связано-только недавно дочь перестала писаться в трусы,продолжалось это около 2-3 мес.т.е. когда она шла писать,трусы уже были мокрые...

копировать

Нет, аноним пугает Вас микоплазмой пневмония.
Правда, пугает зря :-)

копировать

Не пугает, а информирует. Почему зря?

копировать

У сына лирингит был в порядке вещей. С высокой температурой, но мы антибиотики не пили. Пили эуфилин и супрастин в первые три дня. Потом зиртек. И постоянные ингаляции с минеральной водой. Нам очень помогало.