Иногда писается. 3,8

копировать

Подскажите, девочка 3,8 иногда писается. В 3 года писалась и во время дневного сна, и ночь( в памперсе). Сейчас днем писается крайне редко( только когда болеет) И ночью тоже все же связываю с болезнью( даю много пить и вот)
Если днем не поспит, то ночью тоже может . В общем проколы случаются не чаще 1го раза в неделю. От памперса отказались где-то в три, тк я считаю, что она специально писала туда( лень на горшок. Так удобней)
Это стоит лечить или само должно пройти?Анализ мочи пока не сдавали, раньше хорошие были. Жалоб на мочеиспускание( боль или частое) нет

копировать

если волнуетесь очень, то сдайте анализ мочи (если будут бактерии, то пересдать или посев) и узи почек, мочевыводящих путей и мочевого (предварительно выпить малышу воды :))
Нам все эти направления выписывал участковый педиатр в ответ на мою жалобу, что дочь в 4 года можеть писаться ночью. Исключали детский энурез.
Всё оказалось ок.
Дочь писается, когда заболевает или когда у неё начинается аллрегическая реакция. Сейчас, ТТТ, всё реже.
Удачи вам :)

копировать

если только ночью, то до 5 лет не следует бить тревогу.

копировать

Подниму

копировать

Само пройдет. Просто не акцентрируйте на этом и не ругайте ее. У сына долго так было, причем писался в основном только днем.