Цистит - кто сталкивался!!!

копировать

Был цистит в августе, пролечились, в сентябре после ОРВИ повтор, теперь анализ хороший, НО ребенку больно животик (в районе пупка), каждый раз идет в туалет с привыванием. Куда идти? нефролог посылает к урологу, уролога нет ни в одной больнице округа москвы. Имеет ли смысл сделать узи брюшной полости и мочевого пузыря?

копировать

Смысл-то имеет. Но странно, что вы ищете урологов по округам. А в ин-т педиатрии обратиться? В детские центры? Ин-т урологии?

копировать

+1. делайте что-то срочно, до пиелонефрита допрыгаетесь (если, конечно, у ребенка именно цистит). обычно рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, питье обильное, клюкву, бруснику - морсики. обязательно посев сделать и по Нечипоренко (помимо общего анализа). с монуралом аккуратнее: цистит вылечит, но можно здорово посадить пищеварительную систему. выздоравливайте!

копировать

была аналогичная ситуация, но мы были в деревне, где вообще врачей нет. сами нашли лекарство от цистита, которое можно давать детям - МОНУРАЛ, но именно детская доза. дается один раз. реально помогло. уже на след. день и в туалет нормально, и на животик не жаловалась, а так кошмар был. попробуйте, а то пока врачи будут шпынять друг к другу, дите бедное все измучеется.

копировать

Монурал в аннотации содержит возрастной ценз - с 5 лет. Раньше его вообще в Европе не рекомендовали детям до 12 лет.

копировать

ну автор не написала возраст ребенка, а моей дочке на тот момент уже 5 лет исполнилось.

копировать

урологи есть в Семашко, например. срочно делайте узи почек, мочевого пузыря, брюшной полости и срочно к врачу!