Второй папа или мамин новый муж
Всем здравствуйте! Моей дочке 6,5 лет!Познакомилась с очень хорошим мужчиной, человек просто создан для семьи :) ТТТ Своих детей нет, и все внимание уделяется моей дочке! Все вроде хорошо, вот решили жить вместе, квартира однокомнатная, мы все никак не можем решить вопрос, как нам всем спать!Пытаемся ложить ее отдельно на ее же минидиван, я усыпляю ночью потихоньку ухожу. Когда же ночью она просыпается бежит к нам и спит с нами! Но так не может же продолжаться всегда! Может у кого была подобная ситуация как нам быть, просто и дочку травмировать не хочется и поблажки никогда не приведут ни к чему! Заранее благодарна ВСЕМ!
то что усыпляете в 6 лет - не страшно, а то ща вам понапишут)) а то что спать отдельно в 6 лет - это обязательно нужно по моему, и неважно какой муж:)) новый или старый. Главное сделать как то мягко, чтобы она не подумала что это из за него. Надо было конечно раньше ее отдельно приучать спать, а то вы вдвоем расслабились наверняка без мужа, вот и спали долго вместе? :)) удачи в личной жизни и с дочей:)
В 6 лет и присыпаете? Пора уже давно засыпать самостоятельно. Лучший способ - погулять на улице перед сном.
А вам удачи в личном плане!:)))
Я присыпляю лишь для того, чтобы одна уснула! Вот и к этому же приучится может! До появления МЧ спала периодически одна и засыпала самостоятельно! Надеюсь все будет хорошо!
Зайдите в детскую психологию. Там как раз сейчас есть темы о том, что дети бегают в кровать к родителям спать по ночам. И судя по количеству случаев, это нормально. Приучайте девочку спать отдельно. Но если она приходит к вам - что ж делать. Значит ей это нужно. И без разницы папа родной, или не родной. Главное, чтобы оба родителя к этому правильно относились.
А как муж к этому относится? Только откровенно? Если нормально, то ИМХО само пройдет. Если его это напрягает, то можно сказать дочке "Дорогая, когда ты вырастешь и выйдешь замуж, можно я тоже буду с тобой спать?")))
Не знаю, поможет ли Вам мой опыт.
Мы стали жить с моим нынешним мужем, когда дочке было около 4,5 лет. В ее 5,5 мы поженились и стали жить одной семьей в одном доме.
У дочки всегда была своя комната. Не вижу ничего плохого почитать ребенку на ночь, погладить по головке, сказать ласковые слова. Иногда во время чтения дочка засыпала. Кстати, я и сейчас свою почти 10ти летнюю дочку укладываю спать. Она таким образом снимает весь свой стресс, накопившийся за долгий день.
Что касается ночных отношений с мужем. ДЕти могуд проснуться ночтью на пи-пи....а после этого моя девушка шла к нам в спальню. Если процесс посещения туалета был часиков в 5 утра....мне просто было лень отводить ее в ее комнату. Она ложилась у нас на кровати и спала до утра. Если приходила в полночь....ну когда у нас еще свои дела были, отводили ее обратно в ее кровату, целовали и все. Муж к этому относился спокойно. У него старшая дочь от первого брака на 5 лет старше моей. Может, он был в курсе таких вот хождений. Кстати, иногда наша красотка приходила в самый неподходящий момент... НИКАКОГО шока у нее это не вызвало. Единственное, что она меня как-то спросила в возрасте 6 лет "Мамуля, а когда мне можно к вам с папой зайти...до того, как вы любовью позанимаетесь или после?" Мы с мужем чуть от смеха не умерли! Одно НО - мы никогда не создавали искусственно запретных тем. У нас тогда была одна ванная комната. Утром не до церемоний. Муж в душе, я зубы чищу, а Лизка пи-пи на унитазе. Папа мог спокойно выйти из душа в чем мать родила и вытираться полотенцем, не выставляя, но и не прикрывая стыдливо свое хозяйство. Ребенка это абсолютно не удивляло и не шокировало. Она лишь один комментарий отпустила по этому поводу в возрасте 5 лет "ДА! В энциклопедии все правильно нарисовано! Так и есть! Колбаска и два мячика!" Больше ее данная тема не интересовала никогда. Так что, ничего страшного в Вашей ситуации я не вижу. Терпение, ласка и спокойствие. И не зацикливайтесь на этой теме. Ни Вы, ни Ваш мужчина. Поверьте, дети намного мудрее нас. Вот увидите, через несколько лет все пройдет....а вам с мужем будет что вспомнить и посмеяться над такими вот казусами, о которых я Вам рассказала.
Ну а теперь она вообще сексуально подкована! У них в школе с прошлого года сексуальный час.