Про суеверия

копировать

Девочки, что делать с суеверной семействой?
Назвала ребенка в честь бабушки (ныне покойной) - "Ты что, теперь ребенок повторит несчастливую судьбу"
Поменяла дату рождения - "Как можно, ты не Господь Бог!" ну или на гороскоп ссылаются, как вариант.
Сейчас вот не дают ребенка к зеркалу подносить - вроде тоже плохая примета, а я слышала что это отличный способ развития для малыша.
Я сама с некоторых пор в приметы верю, но так, выборочно, без фанатизма, поэтому напрягаюсь :(

копировать

А почему к зеркалу не дают? Ну конечно Вы не Господь Бог, но вот так он распорядился что дата рождения у малыша такая как Вы захотели!!!!! А имя умершей бабушки в чем несчастье? в том что бабушка умерла? Так она счатливый человек БАБУШКОЙ умерла до этого нам всем еще до жить нужно. И потом если в честь кого-то называют, то считается, что умерший покровителствует и защищает, потому что и его лишний раз поминают, так что все у вас отлично будет, а вот гороскопы действительно чушь!!!! Суеверие Грех, так что живите спокойно и не гоняйте из-за ерунды!!!!

копировать

Кажется, плохо называть в честь человека, умершего насильственной смертью. Так что спите спокойно.:-)
Про зеркало ничего не скажу. Когда старшая младенцем была, подносила, смотрелись в зеркало. Ничего аномального не заметила. А уж гороскопы - так это вообще прикол. Возьмите любого знака и почитайте. Везде свои черты характера найдете. Кстати, про имя. Некоторым даже рекомендуют имя менять. У меня на работе женщина работает. Ее Инной зовут. С самого рождения ей не везло. И до сих пор вечно с ней что-нибудь происходит. Она уже в сердцах говорит, что надо бы имя сменить. Может жить проще станет. Не берите в голову.

копировать

Подносить малыша к зеркалу, действительно, очень способствует его развитию. Другое дело, если Вы живётевместе с теми, кто против зеркального воспитания, то лучше, наверное, не подносить, а то получится больше вреда, чем пользы, от постоянных перепалок.
На счёт имени тоже не переживайте. Вашу бабушку назвали в честь святой, носящей это имя. Так что к бабушке оно особого отношения не имеет. Если в честь бабушки, то , значит, опять же, в честь святой, покровительницы небесной, молящейся ко Господу о ребёнке.
Янусик прекрасно написала. не стоит углубляться во всю эту собачью чушь с приметами. Фантазия богатая у людей, вот и придумывают ерунду.

копировать

К зеркалу считается нельзя обнаженого ребенка подносить.. А вообще чтобы - не слышала. Что только не понапридумывают! :) Лучше не знать примет - спокойнее спишь. :)

копировать

Привет из еще одного суеверного семейства! Я раньше тоже задумывалась над этим, а потом от церковных служителей услышала - или верить или суеверить. Выбирай. Одно с другим не уживается. Удачи и счастливых примет!

копировать

Ну, э-э-э, как бы вам сказать помягче - людей вообще больше, чем имён, поэтому мы все в той или иной мере носим имя уже умершего человека. А судьбу свою творим сами. Поэтому не заморачивайтесь, или уж называйте дочь Крикуделькой какой-нибудь, чтобы никто это имя до вас не носил :))

копировать

:))) Вы, несомненно, правы. Только тут ведь есть один нюанс: говорят, что нельзя называть именно в честь кого-либо с несчастливой судьбой, тем более умершего. Я сходила в церковь, батюшка сказал, что это все глупые суеверия, так что решила поступить по-своему.

копировать

конечно суеверия :) У меня семья есть знакомая, там все Жени, прикололись чтоли..мама, папа, и дочь Жени...

копировать

Мы не называли другим именем, но так получилось, что дочкино имя совпадает с именем бабушки моей мамы и моего папы, и с именем свекровиной мамы. Вот как!
Не обращайте внимания. Они просто, наверное, очень сильно любят вашу девочку, вот и хотят оградить от всего плохого

копировать

У меня нет ни каких суеверий, кроме одного: не покупаю до суда ни каких вещей. Но если пойдут навстречу в суде и разрешат к "Немедленному исполнению", то все должно быть готово? Девочки у кого как было?

копировать

О, это у нас тоже было! Подписала согласие, документы в суд сдала и начала покупать "приданное". Покупала все - кроватку, коляску, одежду, бутылочки...
И мне тоже говорили, что это плохая примета. Но тут я поступила на редкость цинично, заявив, что я же не рожаю, а усыновляю. Если с этим ребенком не получится, значит он просто не мой и я найду другого - моего и все "приданное" будет его! Но у нас все прошло гладко и мы сразу после суда с мешком ранее закупленных гламурных розовых нарядов помчались в больничку :)

копировать

Ну да! Я тоже сегодня сказала мужу, что пора покупать, ну хотя бы самое необходимое! И сказала, что вещи мы будем покупать просто для ребенка, и если с этим не дай Бог не получиться, все равно будем усыновлять другого. На что он мне ответил: нет! еще рано! не беги вперед паровоза. А мне так хочеться уже покупать детские вещи, не буду наверное его слушать!

копировать

Нафиг суеверия. Если что-то напрягает, умывайте святой водой. И не морочтесь.