Криоконсервация яйцеклеток кто делал?
Поиск на Еве просто убийственный, никогда ничего не находила. И так возможно аналогичный топик уже был, так что заранее прошу прощения за повторение..
Не знаю помните меня здесь или нет, я не очень активна в этом разделе, но пару вопросов задавала. Несколько лет "необъяснимой" бесплодности, букет сдатых анализов и процедур по диагностике, 4 неудачные имсеминации, сказали следующий этап ЭКО. У нас это стоит 6 тысяч. В новой клинике, я поменяла клинику, ведётся исследование. Недавно была разработана технология криоконсервации яйцеклеток методом сверхбыстрого замораживания. Исследуют качество яйцеклетки после размораживания. Vсё расходы покрываются, в том числе и ЭКО. Хотелось бы узнать, если здесь такие, кто делал такую процедуру?Поделитесь опытом, или вообще, что вы об этом знаете..
У нас во многих клиниках делают.В 2 клиниках стоят эти самые криоустановки.Но делают неохотно.Сама интересовалась этим вопросом.Оказывается в ЯК жидкости больше,чем в эмбрионах.Очень маленький процент выживаемости.Меня отговорили.А эмбрионы на этих установках действительно хорошо размораживаются.И процент удач большой.Говорят даже лучше,чем в свежем протоколе.Организм гормонами не раскачен.
Сейчас появилась новая технология замораживания, очень хороший процент выживаемости.
Короче попробую.
Я делала ЭКО в Канаде в Торонто. Если Вы хотите беременеть сразу, зачем вам криоконсервацию делать? Я так понимаю эта процедура больше подходит тем кто рожать не скоро собирается, ито лучше эмбрионы морозить. Я бы даже сказала что этот метод подходит тем кто без мужа пока, а возраст уходит. Я бы не стала тратить свои резерв яичников на заморозку ЯК, лучше бы сразу делала нормальное ЭКО, тем более что у вас уже было 4 инсеминации, это не мало.
перечитала ваше сообщеие. Т.е. вопрос больше в деньгах я так понимаю. Тогда наверно попробуите. 6 тыс. это очень дешево, а лекарства включены в эту цену?
Пока в деньгах. 6 тысяч обычно без лекарств, но в этом исследовании они покрывают всё, включая лекарства. У нас тут все ждут принятия закона о бесплатных первых две попытки ЭКО..но я не хочу ждать, хочу действовать сейчас, а если не получится с этим, тогда буду делать нормальное ЭКО, и если закон не примут, то буду платить, куда деваться то.
Я так поняла у вас ЭКО было удачное. Это с первого захода? Я немного переживаю за всё процедуру. Какие у вас были общие ощущения и впечатления? Что было плохо, что хорошо?
у меня получилось со второи попытки. Впечатления были самые лучшие, но я очень внимательно выбирала клинику и доктора, потратила очень много времени на поиски лучшего доктора и долго ждала к нему приема. Но ни разу об этом не пожалела. Самое главное это выбрать хорошую клинику. Я так понимаю Вы в МакГилл идете, это они на пике прогресса в репродуктивных тэнологии в Канаде.
Да, я перешла в МакГилл, может нужно было туда с самого начала идти, а так год времени потеряла в другой клинике..
в Монреале МакГилл рулс, кстати туда даже из Корнела иногда направляют в МакГилле некоторые тэнологии уникальные. И вообще это моя альмаматер:)