Мышечная гипжас пишут

копировать

Что за зверь такой? - мышечная гипотония. Педиатр сказала "есть легкая гипотония", но никак не прокомментировала. В Интернете какой-то ужас пишут. Кто сталкивался и что это такое?

копировать

я так понимаю, речь о мышечном гипотонусе? немного слабые мышцы. всё решается массажем! легко! не переживайте! :-)

копировать

О нем самом. =) Это не связано с невролгией?

копировать

Это неврология и есть :-) У нас мышечная гипотония, вот наша история
http://eva.ru/topic/137/1946634.htm?messageId=49577511
Упрощённо говоря, бывает тонус повышенный, бываеьт пониженный. Это значит, что идёт "ошибочный" сигнал от мозга к мыщцам, по разным причинам это может быть.
Вообще это не критично, тем более если немного, НО вообще это бывает маркером некоторых бячек, про которые лучше не знать, но всё равно... А сколько ребёнку, ма или де, и вообще -- внешне что-то есть? ходит на цыпочках, моторная неловкость, пуговицы застегнуть не может?

копировать

Да ребенку всего два месяца, головку держит (немного пока), активный, ползает , кулачки сжимает, отталкивается, если поставить на ноги может "постоять" в меру ессно. Месяц назад были на плановом осмотре у невропотолога, та ее крутила-вертела, сказала что все в норме. А вот сегодня педиатр сказала мышечная гипотония, ничего не объяснив.

копировать

Ну я надеюсь, в 2 мес всё-таки не ползает ещё ;-) а так, ножками отталкивается! Но в любом случае такие вещи ТОЛЬКО невропатолог диагностирует, педиатра просто в сад за недостатком квалификации, а невропатолога лишний раз спросить при осмотре, но без паники -- так, на всякий случай ;-)

копировать

Ну были мы там уже два раза - сказали все ок.

копировать

У всех детей до трех мес. в норме физиологический гипертонус,к трем мес. он уходит с ручек, чуть позже с ножек. Гипотония- нарушение мышечного тонуса, которое характеризуется его снижением.Лечение в зависимости от степени тяжести, назначается педиатором или неврологом: массаж, лфк,плавание,гимнастика на мяче.При не эффективности назначаются дополнительные обследования и лекарственная терапия.