Лямблии. Как выявить? чем лечить?

копировать

подскажите,кто сталкивался? если сделать только анализ крови, покажет ли он их присутствие,или обязательно кал сдавать,там их искать? и по лечению- они поддаются только таким сильным препаратам как метронидазол и фуразолидон? или можно какие то народные средства?

копировать

Мы сдавали и кровь и кал, 3 дня носили в лабораторию.У нас не нашли, но педиатр говорила, что лечат их Макмирром( возможно, ошиблась в написании)

копировать

Мы немозолом,10 дней.

копировать

Макмирор. Для исключения обычно сдают кровь-если антител нет, то кал можно не сдавать. Если есть, то трехкратно сдается кал на цисты лямблий, и только положительный анализ кала является основанием для постановки диагноза лямблиоз и назначения лечения.

копировать

спасибо.а вермокс не лечит?

копировать

Нет. Вы,по-моему, раньше времени задались этим вопросом. Сдайте кал в проверенной лаборатории для начала. Может,и нет у ребенка никаких лямблий. А если уж есть, то с результатами анализа к врачу-гастроэнтерологу и/или инфекционисту.

копировать

мы пойдем завтра кровь на антитела сдадим, там видно будет:)

копировать

у нас была сложная схема на месяц где-то с антибиотиком (макмирор и тиберал), желчегонными (одестон и хофитол) + лактофильтрум и йогулакт). Через 6 недель после окончания лечения повторные анализы.

копировать

Мы сдавали анализ кала комплексный на всех паразитов. Он собирается нв течении нескольких дней в спец. баночку с раствором, делает анализ какой-то "паразитарный" институт при ММА им. Сеченова. Если надо, могу координаты кинуть в личку, где мы сдавали или прям туда позвоните, напрямую дешевле должно быть.

копировать

написала в личку

копировать

Наксоджин 1 или 2 дня(уже не помню точно)