Помогите с выплатами разобраться.

копировать

Может быть и была такая тема уже, но вот возник вопрос, а Ева не ахти как хорошо работает.
Если мы усыновляем совсем кроху, то какие документы у нас должны быть на руках и какие предъявлять на работе, а так же на какие выплаты мы имеем право. Или дайте ссылку на законы, а то не могу грамотно ответить на вопросы мужа. Помогите, девочки!
У нас как-то слишком быстро все закрутилось:), муж в шоке второй день пребывает, надо поговорить с ним:)

копировать

в москве выплачивает собес порядка 55000 (как и своерожденному) доки: свидетельство о рождении, паспорта, собес делает запрос, что такую компенсацию муж не получал, сберкнижка (или социальная карточка сбера), решение суда, свидетельство об усыновлении, еще бумагу, забыло о чем, ее дает опека после усыновления (кажись все) на ежемесячное пособие 12000 несете, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, решение суда, единый жилищный док-т, опека делает запрос о том, что подобное пособие муж не получает (12000 если решение вступило в силу после 01.01.2009) думаю все в один поиход оформляется т.к. все выплаты нам в одном кабинете. На работе вы получаете только дикретные 40% от з.п. но не более 7700 (если не ошибаюсь) до 1,5 лет

копировать

Вам дадут свидетельство о рождении в загсе, справку о рождении, в роддоме дадут больничный на 70 дней после родов. Все это (ксерокопию св-ва, справку оригинал, больничный оригинал) вы отдаете на работе в бухгалтерию, потом справку с работы мужа, о том, что он не получал единовременного пособия по беременности и родам(бух-р должен знать как правильно написать), а потом еще и справку с работы мужа о том, что он не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. (Вообще то можно и наоборот, т е муж получает пособие, а ежемесячное пособие может получать любой близкий родственник, ктр на данный момент не работает и не на пенсии). Где посмотреть документы, ссылки нет, в гаранте или консультанте можно найти.

копировать

а если не работаешь официально? то куда идти?

копировать

Сначала на биржу труда, возьмете справку, потом в собес.

копировать

Все, как вам выше написАли + в собесе выплачивают 9 с копейками т.р. единовременное федеральное пособие при передаче ребенка в семью. Понадобятся свид-во о рождении, решение суда, паспорт. Остальные выплаты зависят от Вашего региона.

копировать

Спасибо всем большое за помощь. Теперь буду знать что и куда отнести:)