Гемипарез левосторонний.

копировать

Девы,кто что знает про такое заболевание? Дочке подруги поставили. Ей 7мес. Были роды очень тяжелые. Но потом вроде все было нормально. А недавно начались судороги. Обратились к неврапотологу и вот такой диагноз. Подруга в шоке. Читали в инете,просто ужас. Я хочу просто узнать,кто сталкивался,слышал. Я так понимаю что это очень серьезно. Но до какой степени не могу осознать! Поддержите. И еще смущает то,что диагноз поставили очень быстро,может ошибочно. Еще не делали МРТ. Запись только на 5 ноября. А терапию назначили серьезную.

копировать

Гемипарез - это разновидность детского церебрального паралича. Причем одна из не самых сложных разновидностей. Очень хорошо поддается реабилитации. Конечно, важна степень поражения. Но очень здорово, что диагностровали сейчас и сразу! У вас есть все шансы успеть просто полностью вылечить ребенка, вот только серьезную терапию нужно скрупулезно применять!! И массаж, массаж, массаж, бассейн, ЛФК. ЕЖЕДНЕВНО!!!!

копировать

У моей крохи эта гадость,после кровоизлияния в мозг,поставили в 6 мес.Сейчас 2,7,реабилитируемся постоянно.Диагноз можно поставить и без МРТ:движения в левых ножке и ручке не полноценны,сильно отличаются от правых,как правило,кулачок постоянно сжат,в локтевом суставе ручка либо согнута,либо вяло висит(лежит),к игрушкам тянется ребенок только правой ручкой.Как правило,левый глазик может косить,мимика лица может быть беднее слева.В разных степенях пареза эти признаки более или менее выражены.Нужно начинать прямо сейчас очень серьезно реабилитировать,тогда больших успехов добьетесь.Левосторонний парез говорит (и без МРТ)о том,что в правом полушарии,скорее всего,во время родов произошло кровоизлияние и сейчас там,возможно,обнаружат кисту(кисты).Плохо,что судороги появились,сначала приступы надо купировать.Можете писать в личку,звоните(номер в паспорте),чем смогу помогу.

копировать

Спасибо. Пока не буду подруге говорить. Пусть немного в себя придет. Потом я думаю захочет пообщаться. Спасибо еще раз.

копировать

Тока не затягивайте.Надо начинать лечить,до года самое благодатное время,потом труднее.

копировать

Если вы ищете врачей,позвоните,я дам все контакты,что у меня есть.Да и любая другая мамочка в этой темке поделиться информацией.Можно записаться в НИИ ПЕдиатрии на Талдомской,в Центр коррекции развития детей раннего возраста,там оч.хорошие врачи,там большая очередь,но платно(1500-2000 руб.)даже на этой неделе принять могуь.В пол-ку при 18 б-це.
У меня тоже доченька-это единственный шанс,больше скорей всего не будет,и это меня еще больше подталкивает отчаянно бороться за ее здоровье.
Судороги нужно как можно быстрее купировать,т.к.каждый припадок разрушает головной мозг,тем более,говорите,участились.Для грудного ребенка неделя это целая эра,ведь ребенок за первый год жизни развивается в таких темпах,за всю последующую жизнь такие и не снились.Ради Бога не тяните и не прячьте голову в песок-как поднимать особого ребенка,мамочки на этом форуме знают на собственном опыте-полностью реабилитировать редко удается,но сделать жизнь крохи как можно ближе к норме можно,но при условии:как можно быстрее осознать и принять эту проблему.Подруга взрослый человек,надо взять себя в руки и помогать беспомощной крошке,тем более,что она у нее единственная.

копировать

Может подруге посоветовать самой сюда к нам на форум зайти. Здесь и подскажут и поддержат. Ни кто не сможет так поддержать и помочь как мамы таких же детей.

копировать

+1

копировать

Дело в том,что мы еще не уверенны в диагнозе. Или просто не хотим верить. Пока она не может сидеть в инете. Дочка очень плаксивая. Да и припадки чаще бывают. Мы все в панике. Ищем куда еще сходить.проверить. Пока МРТ дождемся, столько времени пройдет. А лекарства серьезные. И улучшений не видно. Хотя сомневаться в компетентности враче думаю не нужно. Одна из Филатовской. оч.хороший неврапотолог. Другая из 9 б-цы. Специалист по судорогам. Подруге я как-то начала что-то читать из инета. Она еще больше в панику впала. Пусть пока все,все переварят. Поймут точно причину и диагноз. Спасибо за понимание. Пока трудно с эти смириться.

копировать

И еще думаю мы не понимаем о чем идет речь. И подруга не готова знать что ее ребенок другой. Ей почти 40. Дочка это все о чем она могла мечтать,после стольких лет неудач и лечения. У нее чудесный муж. Они были просто на седьмом небе от счастья. Других детей у нее нет. И вряд ли будут. Дочурка просто прелесть. Симпотная. Все было вроде нормально. И вот тебе...

копировать

Неужели от того что ребенок другой они ее меньше любить будут? наверно только больше)
Если резльтатов нет, я бы поискала других врачей!

копировать

Вы правы. Любить меньше не станут,а моежт и больше. Вопрос не в любви. Всем хечется чтоб их детки были здоровы и счастливы. Ведь вы можете себе представить сколько сил моральных и физических нужно тратить если ребенок другой. Про финансы я вообще молчу.

копировать

Это вы правы на все 100%(((((

копировать

Пока подруга будет все "переваривать", драгоценное время на реабилитацию ребенка будет безвозвартно уходить. До года у детей огромные компенсаторные возможности, потом - будет значительно сложнее. Не тяните! Вовремя начатое лечение - хороша гарантия полной реабилитации.

копировать

Конечно вы тоже правы. Но неделя подождет. Тянуть не будем. Думаем куда еще сходить! К какому врачу? Голова уже у самих пухнет. Подруга не видит улучшений,страшно ей.

копировать

Неделя, конечно, подождет, но помните о том, что время уходит, потом будете локти кусать, что не начали вовремя. Если ничего не делать, то само не рассосется. Спросите здесь у девочек, они посоветуют врача.

копировать

+100

копировать

Можно "переваривать", бояться и одновременно реабилитировать ребенка. Проблема уже есть. И назвать ее можно как угодно. Лечить-то вы будете не название. А т.к. начальный этап реабилитации для деток с неврологией (как бы это не обозвали) практически одинаков, то ничего вам не мешает реабилитировать ребенка и без... веры в именно эту болезнь. Только не затягивайте!

Время для малышки сейчас - на вес золота. И это для вас неделя туда, неделя сюда... А у нее за эту неделю может что-то такое случится, что вы годы на исправление потратите.

копировать

У моей дочери такой диагноз. К сожалению, поздно диагностируемый из-за позиции врачей, что пройдет все к году. К году действительно прошел, но после прививки АКДС вновь тонусные нарушения вернулись.
У нас проявлялся сильно зажатым кулачком левой руки, и легкой тугоподвижностью голеностопа. Вашей подруге нужно срочно заняться реабилитацией,даже если и диагноз пока неточный. Особенно хорошо помогает Войта для детей до года, но делать нужно постоянно, массажи, озокеритовые апликации и т.д.

копировать

Спасибо Всем кто пишет. Очень важно для нас. У подруги я подозреваю нервный срыв. Она сегодня звонила и почти кричала. Она звонила врачу и пыталась выяснить как давать лекарства перед наркозом.т.к. у них все по часам. Врач как-то пофигистически давала ц.у. И у подруги закрались сомнения,правильно ли она вообще дает сильные лекарства. Там в побочных эффектах даже смерть написана. Вот у нее паника началась,типа еще ничего не ясно,а она уже ребенка угробит. Я даже не знаю что ей ответить.

копировать

Ой извините,много получилось.

копировать

Что за лекарства?

копировать

конвулекс от судорог(по 3к 3р.в день). Цинаризин на месяц сказали. Диакарб иочегон.

копировать

конвулекс от судорог(по 3к 3р.в день). Цинаризин на месяц сказали. Диакарб иочегон.

копировать

Делали МРТ,в голове все нормально. Хотя судороги продолжеются небольшие. Были у врача потом,другого,в детской республ.больн. Она отменила лекарства. Прописала глицин. И еще что-то. Диагноз не ясен. Гемиоперез она не увидила. Сказала судороги есть,непонятного, характера. Мне врач не очень. Что-то меня смутило.

копировать

Диагнозне ясен, но лекарства отменила. Мда. НАдо бы еще кому то показаться. А с ЭЭГ что?

копировать

диагноз не ясен! Типа в таком возрасте сложно определить. А кому показать?

копировать

Эх знать бы кому показать, сами бы показались((((

копировать

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1535.0

сюда может быть?

копировать

Может кто знает врача Мухина. По эпилепсии спец. Работает в Морозовской. Есть контакты? Сказали он лучший в этой области.

копировать

Он не просто врач....
Вот ссылка на его центр http://www.epileptologist.ru/

копировать

Подскажите, пожалуйста, если кто знает что нибудь про Войта-терапию. Лере 1,4г, кроме ретинопатии, есть ещё букетик, из него: спастический тетрапарез. Сегодня связывались с доктором из Москвы - Демин Михаил Юрьевич, который готов выехать к нам в Кемерово и обучить Войта-терапии. В инете о нем отклики разные. Кто-нибудь слышал об этом специалисте? И куда можно еще обратиться?

копировать

Думаю мне нужно новую тему начать,про эпилепсию.