Срочно! Рвёт после каждого приема пищи! ( 1,5 года)

копировать

Девочки уже пора паниковать или еще рано? Сегодня дочка ( 1,5 года) проснулась в квёлом настроении,после утреннего питья вырвала,и пошло-поехало...я ей что то даю-а оно-обратно. каша-на выход,сок-на выход,вода-туда же. что делать..звоню врачу,а мне говорят подождите до завтра,давайте обильное питье. может ну их и поехать в наглую к ним ? Температуры-нет,в перерывах между рвотой её ничего не беспокоит,ребенок активен ( не как обычно..забирется на руки конечно,но не так,чтобы все время) поноса -нет. Что это такое у нас? И что делать-то?

копировать

Обильное питье как раз провоцирует рвоту. Давать регидрон понемножку (развести пакетик в литре воды, давать по чайной ложке каждые пять минут). Я бы вызвала детскую неотложку, пусть оценят состояние ребенка насчет обезвоживания. Да и вообще посмотрят, хуже-то не будет от этого.
А писает девочка нормально? (Сухость слизистых и другие признаки обезвоживания не всегда получается оценить самостоятельно, а по количеству мочи можно судить о начале его).

копировать

Можете, действительно, только поить пока.

копировать

заболевает скорее всего. у нас дочку лет до трех рвало непосредственно перед началом болезни. не давайте еду, поите по-немногу.

копировать

У нас так было. Педиатр сказала, что кишечная инфекция. Главное, чтобы не было температуры. Убрали всё молочное и кисломолочное. Через силу не кормили. Ела только каши. В еду креон по 1/4 капсулы, энтерофурил 3 раза в день и пробифор 3 раза в день. И пить как можно больше.
У нас ещё какала жидковато. НЕ понос, но и не как обычно. В кашу добавляли примадофилус.
Вот сегодня 6й день, вроде всё приходит в норму.
А перед этим я сама мучалась такими симптомами. Думала, что отравилась.

копировать

поите по немножку, но часто, чтобы обезвоживание не было и наблюдайте за ребенком

копировать

поноса нет, потому что не ходила еще по-большому, или ходила и стул нормальный?
головой не стукалась? может, накануне?