Как победить стафилококк?

копировать

Уже не знаю что делать? Девочки, может, кто сталкивался, поделитесь опытом. Сынуле 9 месяцев, непреходящий насморк уже 2 месяца. Сдали анализы, нашли в носу стафилококк. Уже устала оббивать пороги нашего лора, и капать всякие разные капли, и антибиотики уже пили, ничего не помогает. Врач говорит, гайморита быть не может, так как пазухи еще не сформированы. Но я все равно боюсь, что из-за этих соплей, какие-нибудь аденоиды или чего там может быть. Это ведь не нормально, что ребенок толком не дышит, давится этими соплей. Я так понимаю, этот стафилококк не дает вылечить насморк. Посоветуйте, что-нибудь.

копировать

В каком то топе я уже писала, что мы спасались только КУФ-ом. Первый раз сделали именно когда высеяли стаф. Потом сразу стали делать, как сопли появлялись(аккурат весной и осенью). И так 2 раза в год в течение 3 лет. Насморк проходил быстро. Сейчас вообще всё хорошо. Но делать чаще 2 раз в год нельзя.

копировать

Это лампу ультрафиолетовую вы имеете ввиду? А стафилококк убили ей? Мы 5 раз погрелись лампой но эффекта никакого нет, может мало или позже появится улучшение?

копировать

Именно. Нам помогало на 3 процедуре где-то. Проходили в поликлинике, в физеотерапии. Ультрафиолет действует на все микробы губительно. Вы точно не путаете с "синей" лампой, которой дома пользуются? Она не ультрафиолетовая.

копировать

Да, вроде специальную, ультрафиолетовую купили, "Солнышко", даже насадки специальные есть :(

копировать

У нас тоже проблема с соплями. Насморк постоянно с 11 месяцев ( сейчас нам 1.10). Сдавали мазок из носа, там высеивался стафилокок. Но все равно после всех лечений и многочисленных консультаций с разными лор врачами, результат один сопли продолжаются. Вот почитала про КУФ, но ходить в поликлинику на курс лечения для нас равносильно новым ОРВИ. Я поискала, и нашла в магазине медтехники такой прибор под названием "Солнышко". Внешне тоже выглядит так как в поликлиниках. Нужно проконсультироваться с врачом и лечиться дома.

копировать

Да, мы купили такую лампу, вот сделала 5 сеансов прогревании по пол минуты, врач говорит больше нельзя. Но эффекта пока нет, результат тот же, СОПЛИ :(