Жалуется что больно писать (2г.)

копировать

Мальчик 2 года, утром начал жаловаться,что писать "горячо" - процесс получается, но говорит что больно. К врачу попадем только после выходных - может какие ванночки с травами поделать, чтобы снять воспаление, если оно есть?

копировать

кроме ванночек с ромашкой ничего в голову не приходит.

копировать

У нас такое пару дней назад началось, сдали мочу, а там результат просто ужас.. пошли на УЗИ, в итоге, острый цистит.. Назначили антибиотики и т.д. Кроме таблеток, ванночки с ромашкой, пить много жидкости, брусничный морс, почечный чай, в общем вымывать инфекцию..

копировать

У мальчиков тоже цистит бывает? я думала это девочковые истории...

копировать

Бывает. Обязательно СНАЧАЛА сдайте анализ мочи. Потом лучше сделайте Узи мочевого пузыря и почек. А пока, ванночки с ромашкой и раствором марганцовки (очень слабеньком, светло розовом). Поправляйтесь скорее

копировать

Попробуйте до врача сдать мочу. Может быть и цистит, и уретрит. Пока можете ванночки и канефрон.

копировать

Мирамистином попробуйте промывать.

копировать

Девочки еще вопрос, какого цвета головка ПЧ у малышей нашего возраста? Я специально крайнюю плоть не отодвигаю и потому не знаю. Сегодня чуть приоткрыла - цвет ожидала увидеть нежно-розовый, а головка красноватая в синеву. Цвет не страшный, но яркий. Какая она должна быть?

копировать

Сложно сказать не видя... Но судя по описанию вашему, такая и должна быть

копировать

Такая и должна быть по цвету, но яркости не должно быть.Так, тускленько:)......

копировать

В размерах не увеличился? обязательно делайте ванночки с ромашкой и марганцовкой, а потом к хирургу. Может просто воспалился

копировать

Автор, напишите мне в личку. Могу подробнее рассказать. Сталкивались со всеми случаями...

копировать

Вот прям таки со всеми?

копировать

Девочки, спасибо большое за ответы! Вечером делала ванночку с ромашкой. Утром рано опять проснулся в слезах - в памперс писать "горячо", а в горшок нет. Сняла памперс. Мочу собрала. Сейчас нашла уролога детского - едем в клинику и анализ с собой везем - обещают сегодня же отправить в лабораторию и не ждать понедельника. Как я не люблю воскресенья - почему-то все болячки всегда на них выпадают...

копировать

ВОПРОС выделю отдельным постом - подскажите, подозреваю что уролог будет пытаться обнажить головку ПЧ - внутренний голос против, читала что-то про спайки и т.п. Как на самом деле? Можно и насколько ?

копировать

Все, были у врача, все прошло деликатно и без слез. Сдали мочу и мазок, есть небольшое воспаление - лечим пока местно - мази и ванночки. Всем спасибо!!!

копировать

Подскажите пожалуйста, какие мази врач посоветовал? Мой писать боится из-за боли, терпит, боюсь плохо для мочевого сделает. В больнице сказали что у нас баланопостит, но кроме ванночек с ромашкой, фурацилином и марганцовкой ничего не назначили. Может кто-нибудь знает антибиотик, а то к врачу только завтра, а малыша жалко.

копировать

после ванночек чуть оголять головку и промакивать ее 0,05% Хлоргиксидина + на ночь закладывать Левомеколь мазь на вход в мочевой канал.

копировать

Спасибо.

копировать

к сожалению, тоже знакомы с такими проблемами :( у нас фаворитами стали мирамистин (в упаковке с тонким наконечником, а не спрейем) и синтомициновая эмульсия... может кому пригодится

копировать

Тоже бывает у нас,главное заловить в самом начале покраснения,мы пользуемся настойкой календулы,разводим в теплой воде и отмачиваем писюн,обычно 1 ванночки хватает. Еще потом Деситин наш любимый мажем на ночь и все.

копировать

У нас тоже такое бывает, в 1 раз дошло до крови в моче, лежали в больнице, консультировались у 2 урологов - такое ощущение, что до моего малыша ничего подобного не случалось, как бараны на новые ворота... Ничего дельного, кроме раствора марганцовки, фурагина и синтомицина не посоветовали. Уже 3 раза были рецидивы - малышу больно пИсать... Спасаюсь левомеколем на ночь, днем синтомицин, но периодически начинается опять... Малышу 8 месяцев. Посоветуйте грамотного детского уролога!

копировать

В 9 ГКБ Сперанского есть поликлиника, там на платной основе можно попасть к урологу на прием. А в Сперанского всегда была сильная урология. Мы там наблюдаемся. Один минус - иногда долго ждать приходится в очереди, тк платные и бесплатные в одной очереди. А УЗИ можно сделать там же.

копировать

Спасибо большое за совет. Обязательно поедем.

копировать

Есть в Раменках "Детский и подростковый центр андрологии" (или как то так). Вот тут адрес http://www.med-spravochnik.ru/polikliniki/detskie/detskaya-gorodskaya-poliklinika-131.html Мы с сыном туда ездили. По страховому консультация бесплатно, а если уже надо какие нибудь манипуляции, то платно. Позвоните, запишитесь.

копировать

Спасибо. Далековато, правда... подумаем как лучше.