Что это может быть.

копировать

Началось 3 нед назад. Подъем тмп до 37,5 и красные точки диаметром мм 2-3 в полости рта. пшикнули ингалиптом, темп продержалась с обеда до вечера и все. все равно вызвали врача. диагноз - энтеровирусная инфекция. лечение - ингалипт и все. ну отсидели 1 неделю дома, потом уде на тренировки-развивалки пошли. и вот опять. сегодня после прогулки, буквально через пару часов поднялась темп до 37,7. посмотрела горло - красноватое. дала анаферон, пшикнула ингалиптом и через полчаса темп. нет. врача-то вызову по любому, но ей не особенно верится. Вопросвот в чем:
1. что это может быть (на что похоже, может у кого-то было подобное)?
2. какие анализы сдать?
не знаю, может и не важно - но у сына сейчас меняются зубы

копировать

я бы ОАК(общ. анализ крови) для начала сдала...
а дальше видно будет

копировать

ну вот опять появились мелкие красные пятнышки на небе и нет температуры.
может это быть аллергическая реакция???
ребенок насосался цветных карандашей... :-(

копировать

у нас так было- болеем ОРВИ. сначала одна точечка на небе ,а потом еще парочка добавилась. врач сказала, что эти точечки - один из признаков энтеровирусной инфекции.
и, что это (точечки)- даже хорошо. о чем-то они там свидетельствуют. сейчас не вспомню, т.к. у нас новый виток болезни и по сравнению с ним- точечки просто ерунда. вроде бы точечки высыпают уже по пути к выздоровлению (видимо, оказался не наш случай)

копировать

спасибо, что не прошли мимо. немного успокоили. просто у нас ни кашла, ни наморка - НИЧЕГО. только вскакивает темп до 37,7 мах на полдня, красное горло, а потом - красные точечки. и все

копировать

мои так оба переболели-температура (у старшей до 38,3 поднималсь, у младшего до 38,5,пару дней держалась) и красные точки на небе. Врач поставила энтеровирус.

копировать

у сына скарлатина :-(

копировать

не переживайте, пропейте антибиотики как положено и все будет хорошо, вот тут хорошо про скарлатину все написано http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/131/