Кашель у 8-ми месячного до рвоты

копировать

Девочки помогите советом. У дочки(8 мес) кашель да такой что рвет и днем и ночью. Даю детскую сухую микстуру, Бронхикум. Врач была в пятницу в легких все чисто.

копировать

Температура есть? Как давно начался кашель? Если еще какие-либо проявления (насморк, заложенность носа??)

копировать

Тем-ра была 37,5, сейчас 36,9. До этого был сильный насморк, сейчас нсморк проходит, но до конца не прошел.Кашель уже наверно дней 5.

копировать

А вас доктор смотрел на момент кашля??? Стоптуссин сироп (муколитик и противокашлевое). Голос осипший?? Кашель со слышным озвученным вдохом??
Прививки недавно не делали??

копировать

Да именно из-за этого и вызывала врача.Прививки давно делали еще летом(отстаем от графика).Голос вроде не осипший.

копировать

А кашель продуктивный (влажный?). Насчет Синекода согласна, НО!!!! обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром... Стоптуссин сироп можно применять точно - но он не такой действенный. Можно давать щелочное питье (мин вода Нагутская с выпущенными газами по чуть-чуть). А чем рвет?? пищей и жидкостью - тогда еще хорошо бы Регидрон после каждой рвоты подавать...

копировать

Просто ребенок еще не умеет откашливаться, вот и рвота получается. У нас тоже так было. Нам помог сироп Амбробене.

копировать

У малышей так часто бывает.
У них диафрагма так высоко, что когда они кашляют, она выталкивает еду из желудка.
У моего сына так было в юном возрасте. У него также ставили астму на фоне простуд, но сейчас, вроде, перерос.
Проверьте кашель дочери, нет ли там каких-то осложнений. Будьте здоровы! :)

копировать

Нам очень помог сироп Синекод. Он действует на кашлевый центр и ночью ребенок спит спокойно. Пока его не давала, тоже кашель был у сына до рвоты.

копировать

У вас вполне может быть паракоклюш, по симптомам похоже. Он бывает у привитых детей. Вам бы сдать кровь на антитела к коклюшу. Если оно, то лечение совсем другое. У нас в классе сейчас несколько детей с коклюшем (непривитые АКДС) и паракоклюшем (привитые АКДС). И у моей дочки тоже он, похоже (как раз результатов анализа ждём).

копировать

Похоже на коклюш. Сдайте анализы, а то закормите лекарствами почем зря. При этой гадости просто больше гулять надо и влажным воздухом дышать. Будьте здоровы.

копировать

+1. Тоже сразу о коклюше подумала. Кашель до рвоты - для него очень характерно.

копировать

может кашлять не умеет...мо. 5 летку всегда рвет при кашле...потому что кашлть не умеет...начинает кашлять и подавляет..получается рвота...а иногда лежа, сопли по глотке стекают, тоже может вызвать рвоту.

копировать

Спасибо Всем кто ответил. Съездили к другому врачу назначала курс лечения, а от кашля раствор Амбробене.Сейчас намного лучше.

копировать

Выздоравливайте!=))