Народные ср-ва при кашле

копировать

Посоветуйте пож-ста,чем можно облегчить кашель у ребенка 1 год и 2 мес.Слышала про компрессы с медом,может кто подробнее знает? Кашель 3 день, начинает откашливатся с мокротой, но вижу что кашель доставляет боль...

копировать

сок черной редьки с медом (знаете как делают?)и сок лука с медом (тут все просто) - это внутрь, если не боитесь аллергии на мед (или я одна не боюсь)

а есть согревающая лепешка по 1 ст ложке меда, подсолн масла и горчицы порошка смешать и добавить муки, сколько "возьмет"
у меня получилось 2 или 3 ложки, ох чтоб не соврать..
мы тож кашель лечим как раз, 2 и 2 детенку

еще растирают жиром нутрии или барсучьим на ночь и теплым платочком завязать (только не печку уж совсем делать :)

копировать

При приготовлении лепешки муку заменяют иногда вареным картофелем - сварить, прямо в кожуре размять, добавить по ложке меда и горчица, и положить на грудку и спинку (желательно с двух сторон сразу прогревать).
НАм еще очень хорошо ингаляци с эвкалиптом и сосновыми почками помогают. Поскольку дышать над кастрюлькой проблематично заставить, большую (широкую) кастрюли доводила до кипения с эвкалиптом и несла поближе к детям, чтобы дышали "в процессе"

копировать

я на время ингаляции по одеялом давала поиграть или с фонариком или с телефоном :)

копировать

я всегда лечу сосновым маслом. по 1 капле в каждое ушко.2-3 раза в сутки.если нет индувудуальной непереносимости.также можно анисовое и розмариновое масло. надо только пробу делать вначале.