Задолбали эти болезни!!!

копировать

Просто в отчаяньи... Нам 2.10 неделю ходим в сал - 2-3 недели болеем. Вот только выздоровели, еще даже в сад не успели сходить и опять 39. Врачи говорят для начала посещения сада - это нормально. Ну когда этот период кончится? Уже и нос в аксолине и иммуномодуляторы и витамины. Есть кто нибудь кто пережил этот период отзовитесь, поддержите....

копировать

У нас такой второй год пошел. Даже хуже стало, выросли аденоиды, и отсюда все вытекающие последствия :(

копировать

+1 мы с вами.

копировать

мы такие же

копировать

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..

копировать

к 8 годам, когда сформируется иммунитет. Это мне сказал ЛОР в Филатовской. У него предложение было радикальным - забирать из сада, т.к. для детского несформировавшегося иммунитета "чем больше болеет, тем лучше иммунитет" - это заблуждение.
У меня у самой двое и оба ходят в сад...

копировать

Да ... оптимист Лор... Т.е. я так понимаю есть дети пригодные к саду, а есть нет- типа моего. Чего делать-то.. я работаю, муж работает, во время болезни на перекладных - то со старшей сестрой, то я меняюсь, то муж в счет отпуска берет. Вот блин, а я так надеялась, что хоть через годик все устаканится.

копировать

к сожалению, лор прав. 1 класс. 1 четверть. болеем..

копировать

Этот вопрос - как пережить постоянные болезни ребенка в саду - надо решать для себя еще до того, как ребенок пошел в сад. А если все таки решили пойти в сад, то тут уж терпение и только терпение...Другого совета нет. Ждать когда ребенок наконец пройдет этот "круговорот вирусов в группе". Относится к этому спокойнее и терпимее. Лечить, любить и все будет хорошо. У меня сыну 4 года, пошли в сентябре в сад, месяц отходили и аденовирус нас свалили, причем впервые в коньюктивитом. Этой бяки никогда ни у кого в моей семье не было, утром сын не смог открыть глаза - все слиплось, отдирали минут 15 раствором ромашки. Температура была под 40. Но я для себя решила, что болячки буду переносить стойко. Вот сегодня уже и кашля нет почти. Завтра пойдем за справкой в сад. И вперед, скорее всего за новым вирусом...:)

копировать

))))))))))))))))

копировать

мы с апреля прошлого года не ходили. за весь период только 2 раза ОРВИ было! сходили 4 дня в садик и привет- вторую неделю болеем, причем очень круто :( А я так надеялась, что за эти полгода сын уже поднакопил иммунитета:(

копировать

Да у нас это тоже второй "заплыв". В прошлом году доболели до января и забросили сад- списав на ужасный сад. Сейчас сад - само совершенство, а толку - нет. Няни - не вариант, я не смогла подобрать нормальную, а денег все хотят и дрыхнут во время сна, а я еще корми их, и никаких развив занятий как выяснилось.

копировать

А как вы на этот период решали вопрос с садом? Кстати, я не поняла, полгода, или полтора?:-) Та же фигня уже 2 года, с тех пор, как в сад пошли. Вот думаю, надо из сада забирать, или водить редко-редко. Но ведь и отчислить наверное могут тогда?

копировать

сказала в саду, что нам рекомендовано временно не посещать по мед. показаниям. медсестра сама сказала- да уж, подлечитесь. Но я все оплачивала, и нас отмечали.
НЕ ходили полгода- с апреля по сентябрь ( в сентябре мы почти на месяц уезжали в турцию). вот вышли в середине октября и привет! А болезни с прошлого года- как пошли в сентябре 2008. До этого сын вообще болел всего-то пару раз. А до года ни одного ОРВИ.

копировать

У нас в этом году вся группа болеет больше, чем в этот же период в прошлом году (а в прошлом все только начинали ходить). "Валятся" даже самые стойкие. Какая-то богатая на вирусы осень... Да и лето не фонтан у нас было, может не накопился тот иммунитет :)

копировать

Кстати, мы тут вчера были в театре, сегодня - в кинотеатре, СТОЛЬКО кашляющих людей вместе я не видела никогда! Особенно вчера в театре, такое впечатление, не вру, что кашляли почти все сидящие в зале дети!!! (спектакль был детский), не проходило и минуты, чтобы кто-нибудь не закашлял... Сегодня в кинотеатре тоже много было кашляющих. Ну и в общественном транспорте, кстати, тоже очень много больных людей. Так что, мне кажется, можно смело говорить о сильно не благоприятной эпидемиологической обстановке в Москве точно...

копировать

мы далеко от Москвы, но тоже согласны с неблагоприятностью :) На самом деле, может и правда, лето неважное, осень рано пришла (у нас уже месяц как ежедневный дождь, ветер и +2...+5, солнца недели 3 точно не видно из-за туч)

копировать

Роспотребнадзор Ваши данные подтверждает http://www.mossanepid.ru/pressgoda/2009/20(2)102009.html

копировать

во-во! у нас тоже даже активно посещающие уже переболели и не по 1 разу.

копировать

годам к 3,5-4. У меня младшая часто болела. Прошлым летом съездили на азов, до февраля не болели вообще(младшей было 4 старшей5)!

копировать

у нас племянница не садовская пошла в школу - теперь болеет кажую неделю... лучше уж в саду отболеть. причем это пончон - в саду на многие вирусы выработается иммунитет, в школе уже не будет заболевать от них, т.к в сумме реже будет болеть точно..
И море точно помогает, вывозим ребнка с 4-х лет, болеть стал в разы меньше.

копировать

Мне иммунолог скзал что врачу скоро уже начнут склоняться к тому что есть дети "садовские",а есть "несадовские". Я болеть перестала в школе,и то не сразу. Мой старший неболезненный. Забирайте ребенка,если жалко. Если вариант постоянно болеет-устраивает-значит работайте дальше. Кроме сада есть есть много интересных мест. А при большом желании работать-няня.Все решаемо,было бы желание;-)

копировать

вот все эти темы надо прочесть перед тем как пойти в сад и решить для себя, что для вас важнее. Ничего страшного нет в том, что ребенок попав в новую среду начинает болеть, главное как он болеет

копировать

Мы два года почти все время болели. А в прошлом году лежали на диагностике в пульманологическом отделении. Пожилой врач (зав. отделением) настоятельно советовал не водить в сад, т.к. лет до семи чисто анатомически дыхательные органы очень слабенькие, маленькие , узенькие. Им нужно вырасти, окрепнуть, а частые болезни не дают им этого сделать. Говорил, что не зря в Японии государство дает возможность мамам не работат до семи лет. А Вашей и трех нет - это очень рано для сада, даже с точки зрения психологии. Кстати, стресс может снижать иммунитет и ребеночек начинает болеть. Будьте здоровы.