А готов ли муж?

копировать

Девочки, я не понимаю своего мужа. С января идет речь об усыновлении, он был против и каждый день мне говорил, что еще раз подумал - не хочу. Так продолжалось до лета. Летом я успокоилась и больше попыток не предпринимала. Вдруг он мне говорит, ну и где же документы, я готов смотреть детей, а ты ничего до сих пор не собрала, тебя нельзя воспринимать серьезно. Сейчас у меня почти все док. он пойдет подписывать согласие в опеку. В последнее время ведет себя странно(пытается сам просчитать мою овуляцию, считает что я преднамеренно ее утаиваю).



копировать

Мое мнение - нужно ориентироваться только на себя. Получили согласие от мужа и побежали. :-) У моего было семь пятниц на неделе. Поэтому когда я первый раз услышала от него ДА, вопросов и рассуждений больше никаких не было, я сразу побежала оформлять доки. :-) Ну и его по врачам таскала. :-)

копировать

не понятно, в чем заключается ваш вопос

копировать

извините, если непонятно описала ситуацию. Я боюсь,что муж не готов. Делает это ради меня и может себя потом неадекватно повезти. У меня собраны справки, кроме медицины, у меня маленький ребенок и новая работа, и каждая справка мне дается с трудом. Ночь перед походом в опеку мой муж собирается провести в гостинице, а не дома, объясняя это тем, что приедут коллеги из разных городов и они будут до ночи сидеть на переговорах. Кроме того, он купил нам билеты на самолет к своим родственникам, через два дня после опеки. То есть мы сдадим док. и вместо того, чтобы ждать осмотра квартиры куда-то полетим. Но он менять ничего не собирается. То есть он вроде? готов смотреть детей, но чинит этому всяческие препятствия. Хочется узнать ваше мнение, что это может быть? простите за сумбур

копировать

имхо - он пытается нащупать степень ВАШЕЙ решимости. вы как мама понимаете, что основной груз (да что там основной - ВЕСЬ груз) по пестованию малыша ляжет на вас? так что все логично.

копировать

спасибо за ответ, я пытаюсь ему доказать, что я буду ответственна за малыша, у нас есть уже ребенок и я справлюсь. Но он считает, что все ляжет на него и он не сможет ухаживать на неродным ребенком. Пытаюсь ему доказать, что ребенок и будет родным, иначе мы его и не возьмем. Недавно я болела и слышала постоянные упреки - вот видишь ты лежишь, кто все делает.

копировать

опять-таки мое мнение: заранее Вы доказать ему ничего не сможете. Вы сможете только РЕШИТЕЛЬНО собирать доки, то есть демонстрировать серьезность своих намерений. только если Вы действительно готовы. я такой склад мышления у мужчин неплохо знаю: на моего очень похоже.

а болеть для нас действительно непозволительная роскошь :) не болейте :)

копировать

Спасибо Кукурузка. Очень прошу ваших советов. Просто с января не нахожу себе ни минуты покоя, мечтаю усыновить ребенка, сейчас еще пошла вещи для новорожденных купила. Как с мужем правильно себя повести, я чувствую, что он не совсем готов, хочет, чтобы я сама родила. Ведь были на форуме случаи, когда мужья все подписывали, а потом уходили или когда ребенка выбрали вдруг отказывались.

копировать

простите кузурка

копировать

Мужиков,фиг поймешь!Моего тоже интересовали только поиски ребенка.А где их искать и тд:) Словно грибы:)И тоже все уточнял,не отказываюсь ли я от очередных попыток заБ кровным.Им это важно.Пусть считает овуляцию,а Вы действуйте,пока он созрел!Покажите парочку деток из фдб,вдруг это его затянет.Удачи!!!

копировать

мой не хотел ни в какую!!! говорит пока мне все врачи мира не скажут,что у нес не может быть детей, я на усыновление не пойду! во как! я пошла и усыновила на себя, (естественно перед етим 1,5 года было миллион дискуссий и уговоро,а в последнее время и и шантажа с моей стороны), он конечно согласился УСТНО, вернее я его вынудила своими угрозами что уйду от него:) сейчас когда малышка с нами уже 7 месяцев, он даже слушать не хочет о продолжении иск.оплодотворения и др. попыток, он ее тааак любит и не скрывает, грит, мне больше никого не надо:) но я уже хочу 2го дитенка, и если не получится родить, усыновлю еще! кстати, записал он ее на себя сразу..

копировать

в нашем случае, я оформляю только на себя с его согласия, у нас свой ребенок после искусс. инсеминац., после этого сделали 3 попытки искусс. инсем. и ничего не получилось. Я конечно вела себя ужасно, может быть от гормонов, гов. что любой ценой буду усыновлять и если он не согласится уйди от него. А теперь я боюсь, что он это делает ради меня, напишет согласие, а сам будет мешать всему процессу.
Меня пугает следующее:
он каждый день приходит с работы с такими подробностями о том, как забеременеть (у меня просто глаза на лоб).

копировать

не думаю, что он будет вам препятствия чинить, ето же надо напрячься а мужики ленивые, а я как писала выше добилась угрозами, но я на самом деле, так и думала, если не захочет воспитывать, уйду,разведусь и т.д..мне на тот момент так важно было стать мамой, что все застило, я была полна решимости и мне было плевать на все!! конечно, ето неправильно по отношению к мужу, но видимо материнский инстинкт перевешивает:)) а сейчас вот опять угрозами выбиваю очередную попытку иск.оплодотворения:)) Удачи вам огромной и решимости!!! главное, не показывайте ему что вы сомневаетесь..мой не верил,что все получится(иностранец,у них все логически)говорил "тебя послушать-все так легко" и до сих пор удивляется как все получилось.....

копировать

Понимаете, что обидно и непонятно, муж просто не хочет слышать слово усыновление, это для него не тема, как он выражается. Я на форуме читаю, как люди то вместе по врачам, то планы строят, а в его планы это не входит, он продолжает нам планировать отпуска, зная как дороги мне выходные дни, чтобы заниматься справками и в дальнейшем поиском детей. Из базы дан. он никого смотреть не хочет, посмотрит 1 мин и говорит, да дети очень хорошенькие, их обязательно возьмут, и обратно к телевизору. И этот чел. через несколько дней пойдет в опеку подписывать согласие, добровольно, я на него уже несколько месяцев вообще не давлю.

копировать

один в один мой:) многие мужчины не готовы к такому шагу, ето ж на себя ответственность брать, а они не любят..я вам выш уже писала про своего, сейчас вы написали слова один в один с моего, но ничего уговорился под давлением и тоже бесило что как то равнодушно обо всем потом говорил,пока не увидел вживую дочу, теперь их за уши не оторвать друг от друга:) кстати я хотела мальчика, ну чтоб папа ближе к нему и общий язык вроде им проще было бы найти, ан,нет, мой сказал "лучше тогда девочку", ето было единственное что он сказал позитивного....смотрите по своему мужу, я его не знаю, уже вроде все выше описала, советовать уже нечего, единственное хочу сказать: если решились- то вперед! и удачи огромной вам!!!

копировать

Если брать "усредненного мужчину", то большинство из них хотят девочек. Девочка ближе мужчине, роднее, а сын как раз к матери ближе психологически, энергетически, если хотите. Сыновей мужчины хотят, чаще всего, ради престижа. Наследник!
А девочки для души.
Как сказал родственник одной моей знакомой у которого есть и дочь и сын. "Что мальчик, ма-альчик! Де-е-е-еевочки - это особеное ощущение! :))"

копировать

Да, кстати это действительно и для меня было единстенное положительное заявление мужа,что девочку ему принять будет легче, тем более, что у нас уже есть свой мальчик.

копировать

Спасибо всем за теплые слова и поддержку! Желаю вам удачи и здоровья малышам. Надеюсь, что муж изменится, если увидит реального ребенка.