Ребенку стало дурно

копировать

Сыну 7лет. Купался в душе (у нас нет душевой кабинки,но в душевой было жарко и воду он себе включил пожарче обычного. Потом слышу, зовет и хнычет, захожу, а он белый, как стена и как-будто в предобморочном состоянии. говорит, что болит голова и тошнит. Вытянула его, дверь приоткрыла, у самой руки трясутся. Уложила его на постель, сама к телефону "скорую" вызывать (реально испугалась, я его еще таким не видела белым, разве что в годик, когда субфебрильные судороги были)Он говорит, что не надо врача, что ему уже лучше. Через минуть 15 вернулся цвет лица, дальше ребенок ведет себя обычным образам. Знаю, что сама виновата, что нужно было проконтролировать температуру воды, но я периодически заглядывала и спрашивала .как дела, отвечал - все гуд. И тут такое.
Девочки, есть повод идти к доктору с этим? Причиной чего, может быть такая реакция организма? могут ли дети (люди) реагировать так на перегрев?

копировать

могут. я так реагирую.
но у меня низкое давление, может от этого.

копировать

У сына нет проблем с сердцем?

копировать

у меня низкое давление и в детстве так же несколько раз было, повзрослев поняла есссссссно что нельзя мне горячий душ то :) Но все же порой если полежу в ванне чуть погорячее, то вставать из нее проблематично - голова кружится и отхожу под душем, держась за стеночку

копировать

Такая же ситуация:(

копировать

Та же фигня :-) у меня ещё дурацкая привычка в ванной садиться на корточки, дак потом иной раз как встанешь, так и упадёшь.

копировать

Могут, конечно. Для меня это вообще обычная реакция. Вы в бане можете долго усидеть, если там ну очень высокая температура? Единицы могут. Тут то же самое.

копировать

прегрев просто. Мне тоже плохо в детстве становилось,когда в горячей ванне перележу. Помню что маленькая еще была, даже вырвало.