Мошенка при температуре

копировать

У моего сынишки 2г 4мес сейчас тяжелый грипп с осложнением на легкие. Доктор даже подозревает пневманию. Температура держится очень высокая, панадолом сбивали, щас выписали анибиотики. Меня волнует состоянии его мошонки. Он бегает сейчас без порток, а она обсолютно не подтягивается, висит сморщеным мешочком. Раньше прям такие яйки подтянутые были, а щас мотается сморщеный мешочек, правда яички при чихи и кашле я вижу прям как подтягиваются, а вот сама машонка на месте остается. Я волнуюсь, это при температуре допустимо? Врач посмотрел, сказал грыжи он не видит, но я не о грыже я об осложнениях. Насколько это серьезно, или у меня просто мнительность повышеная?

копировать

Стесняюсь спросить, а почему ребенок, болеющий с осложнением на легкие, бегает без порток?

копировать

он дома вообще так бегает, а тут такая температура, его кутать нельзя. Все закрыто, он в тапках, на теле плотная кофта, ну чего больного ребенка еще до слез доводить насильно колготки напяливая?

копировать

а промежуточного варианта, такого как трусы, вы не рассматривали? :)

копировать

пробовали, больше трех минут не держатся - снимает и все. тоже с колготками, про штаны вообще молчу.... да и врач говорил, что мальчишкам яйки лучше держать в холоде.

копировать

плоная кофта и без трусов? ну вы даете

копировать

обычно кофта лекгая, но щас вроде как.... вобщем решили поплотнее одеть, а портки он сам снимает, долго он их носить не может...

копировать

Простите, а как вы "в люди" выходите? Тоже в кофте без трусов? :)
По сути вопроса, думаю, у вас все в порядке.

копировать

нет, в люди мы выходим как полагается, и в садики мы тоже нудизм не практикуем)))). Но дома он частень штаны сымает и так бегает. Обычно как увижу - одеваю, а он как идет на горшок, так и снимает все полностью. А сейчас просто не хочу принуждать, мне его лишние капризы сейчас не нужны, что бы температура не поднималась. Да и поостынет пускай, на ножках тапки или носочки, а жопа пусть охлаждается. Кстати даже рекомендуют если нет под рукой жаропонижающего паховую область льдом протеть. Я себе такой садизм плохо представляю, у меня барабанные перепонки не выдержат. Но это говорят, полезно.

копировать

Вы шутите, что ли? У него температура, его кутать нельзя - и тут же - плотная кофта:(Поверьте, трусы не сильно перегреют ребенка.А вообще, если подозрение на пневмонию и такая температура - нужно лежать, а не скакать.

копировать

ну мне его скотчем привязать к кровати? он как ягоза как только температуру собъем. И кофта не шерстяная же ... ну х/б не совсем тоненькое.....

Девочки, трусы я ему одену, хоть на три минуты, это не вопрос, но яйки от этого не подтянутся. Меня именно состояние мошонки волнует.

копировать

Ну вообще нужно стараться укладывать, хотя бы сидеть, читайте, тв смотрите, спите больше.А с мошонкой все у вас нормально наверняка, успокойтесь.

копировать

да он и так в постеле играет сейчас, по квартире только до горшка бегает.

копировать

А, ну тогда понятно, а то вы написали "бегает по квартире", мы ж не телепаы, не знаем, что до горшка:)Поправляйтесь:)

копировать

вырастет подтянет

копировать

Никуда мошонка не должна прятаться, это ж кожа.То, что яйки болтаютс - нормально, жарко человеку.Как и после ванны, к примеру.

копировать

При высокой температуре в брюшной полости жарко. Поэтому яички туда и не торопятся - защищаются от перегрева. Совершенно нормальное состояние.

копировать

Фу тема какая противная...Даже не думала,что такое бывает...Вариант футболка+х/б штанишки на трусы было бы куда более адекватно...

копировать

Автор, по существу вопроса: при высокой температуре так и должно быть. Не волнуйтесь и выздоравливайте.
А трусы ребёнку все-таки наденьте :-)

копировать

Здесь обалдели чтоль все? Что за "фу"? На своего ребенка кто-нибудь фу может сказать, если он без штанов будет? Автор задала вопрос совсем по другой теме, а все обсирать. Ужас. Злюки все.

Автор, по вашему вопросу: у нас такое было при Т, даже после болезни несколько дней. Я связывалась с хирургом, сказал, что это нормальная реакция. Не волнуйтесь.
ЗЫ:Мой ребенок вообще всегда голый при Т, ну или в майке. Не обращайте внимания ни на кого.

копировать

Нет про своего не скажу,но мой сын без штанов тряся половыми органами по квартире не скакал никогда)

копировать

А про другого значит скажете? Какое вообще право все имеют обсуждать чужого ребенка? У моей подруги дочка вообще голая ходит, раздевается постоянно. Я что должна была не то что сказать, а даже подумать, что она "ФУ"? Ну ничего с ней не поделаешь. Мне кажется это возрастное. Мой тоже с голой попой бегает и он не фу.
А почему тряся? В таком возрасте ничего еще не трясется. Вообще тему такую затронули, тем более про болеющего ребенка. Стыдно должно быть. Не имею ввиду только Вас, я про всех, кто написал в этом топе.
В больницах вообще до гола рекомендуют раздевать таких малышей.

копировать

+ 1

копировать

+100

копировать

Почему же вы себе дали право стыдить всех, кто написал в этом топе? Ничего унизительного или оскорбительного никто автору не сказал. Это лишь частное мнение форумчанок.

копировать

Я обсуждаю формулировки мамы и не более. Ситуацию я не наблюдала.А вот думать и говорить я могу все,что заблагорассудится.Равно как и Вы.

копировать

Это совершенно нормально при температуре. Мне даже педиатр говорил, что у мальчиков это первый показатель нездоровья.

копировать

Всем ответившим по существу вопроса огромное спасибо, успокоили! Нам вроде уже получше, суммамед подействовал, ребенок не такой кипяточный, будем надеяться, скоро пойдем на поправку и яйки вернутся на место. А то я просто осложнений испугалась, раз у нас грипп на легкие дал такую реакцию, то может и в другие места.

Вот уж не думала, что голожопство двухлетнего ребеночка вызовет такую дискусию )))))))))

копировать

Эээ... :-) Вообще-то их "место" - как раз снаружи :-) А подтягиваются они в брюшную полость, когда снаружи холодно :-)
Ребеночку - здоровья :-)

копировать

Да не голожопство как таковое :-) А переживали, что у ребенка чуть ли не пневмония, а он попой голой светит. Не холодно ли ему :-). Выздоравливайте!

копировать

Не холодно :-D Проверено практикой :-) Наш-то такой же был :-D

копировать

Да конечно же не голожопство, но вот формулировки типа "бегает тряся гениталиями -фу!!!", прям противно.