Сертификат на медицинское обследование

копировать

Всем доброго дня! Слышала,что совсем недавно на Шаболовке 48 стали выдавать сертификат для обследования в Филатовской(не точно знаю) больнице - для наших деток. Кто-то уже получил? Есть ли в нем смысл? Какие врачи смотрят? итп. Спасибо!

копировать

Я получила. Говорят там очень хорошее оборудование (томографы, узи и пр.)Но пока не обращалась и не знаю буду ли, получила так на всякий случай.

копировать

Подскажите пожалуйста - где и как можно получить этот сертификат?

копировать

Усыновившие, получают сертификат на Шаболовке, а опекуны на ул.800-летия Москвы.
Точнее сейчас не посмотрю (дети спят).
Опекуны прежде всего должны обратиться в свою опеку, т.к. нужно получить заверенную ими копию приказа об установлении опеки (это входит в список документов).

копировать

ул.Шаболовка д.48
Иметь(для усыновителей): Свид. о рожд ребенка + копия, справка с места прописки ребенка, решение суда(заверенная копия) и паспорт усыновителя+ копия.
работют по средам с 10 до 17(или18) обед с 13 до 14.
тел.8 495 958 18 72.

копировать

В Филатовской (КДО №2) надо идти на 2-ой этаж кабинет 201 (регистратура) и заводить карту. Если полис ребенка московский то достаточно копии сертификата и полиса. Если полис немосковский то еще нужно: копия паспорта родителя(опекуна) фото+прописка, копия свидетельства о рождении ребенка (вот уже не помню брали ли они копию приказа об опеке?). Вообщем все бумаги лучше взять с собой у них пока непонятки с оформлением возникают (ксерокс у них есть, будут любезны - сделают копию сами).
тел. 254-91-29
Работает регистратура с 9 до 18 по будням, перерыв с 12 до 12-30 и с 15 до 15-15.
Сидит там одна женщина, так что звоните до победного.
Список врачей (конкретный с ФИО) там есть на двери, я отметила для себя, что нет стоматолога (пока нет, по их словам). Педиаторов несколько, а др.специалистов по одному. Поэтому, например, сейчас невропатолог болеет и приема просто нет.

копировать

В районных (мой опыт).
Пробовала обратиться с сертификатом в детскую зубную районную поликлинику. Ребенка приняли. Но позже мне позвонили и признались, что после долгих выяснений и недели мучений не могут провести у себя "прием по сертификату" (т.е. непонятно за чей счет идет прием, программа учета у них не принимает такой вариант). Попросили привезти копию моего паспорта (фото+прописка), документы об опеке, мед.полис (немосковский) ребенка, свид-во о рождении ребенка, подтверждение регистрации ребенка, написать заявление на прикрепление к поликлинике. Т.е. это получилась обычная процедура приема пациента с немосковским полисом в рамках обязательного мед.страхования.
Как работает сертификат мне в итоге не понятно. Написано "предъявителю сего гарантируется", а на деле .....

копировать

А подмосковным дают?живем в москве.

копировать

У Вас же имитация. на мой взгляд, хранящим тайну, это никак не подходит. Слишком расширяется круг информированных. В случае с детсвим садом, вообще, недопустимо использование сертификата, т.к. знать об усыновлении будут не только в комиссии по дет сдам, но и в самом детском саду. А это еще та контора сплетен:(

копировать

Если тайна сохраняется - об этом нужно сказать в больнице. Они укажут просто номер сертификата на карте.

копировать

Боюсь, что тайну будет сохранять все сложнее и сложнее. Написать в карту, значит будут знать регистраторы, тот, кто будет вносить в реестр учета приема по сертификатам + сами врачи. В общем, круг расширяется... Уповать на их неболтливость я бы не стала.