Как выбрать?

копировать

Мы из Екатеринбурга, обегали все ДР в городе, даже область частично захватили... понравились нам с мужем два малыша, мы ищем сына, до года, и теперь такие муки! мы не можем опроделиться кто из них, они такие разные, но оба такие...
Как вы поняли что это ВАШ ребенок? Что-то ёкнуть должно? А если не ёкнуло?...

копировать

Не екнуло у меня ничего.Честно!Просто сон увидела с моим сынулей.Других даже не стала смотреть:) Если Вам оба понравились,мб не стоит выбирать?Как насчет двоих,не думали?Кстати,нас родители все спрашивали,те же вопросы задавали,что и Вы.Не знаю,выбрали :think Сейчас иногда думаю,а вдруг мы бы его не взяли,он же наш!!!:mda

копировать

А я и снов не вижу последнее время, такое бешенное напряжение, такая безумная усталость... для меня проблема ожидания и выбора-это просто катострофа. люблю ясность.
Муж начинал разговор про двоих, но я что-то пока не готова..., а может быть и правда стоит подумать...

копировать

а подумайте о двоих))) я вот жалею что не настояла и мне теперь часто мальчишка вспоминается которого видела когда уже забирали свою))))

копировать

И я жалею ужасно. Рядом с моей лежал мальчишечка, мы не могли никак двоих тогда по чисто бюрократической причине, теперь мальчик этот не идет из головы :-( Даже фамилия его. Как услышу такую же, дергаюсь сразу. Опека не хочет рассказать о его судьбе ( Блин... всю жизнь теперь казниться буду, да?

копировать

Жалею и я. Все время думаю про мальчика,который все время подходил к коляске моей дочери во время посещения в ДР. Он просто брал за ручку колясочку и катал со мной рядом,молча. Когда я уходила, каждый раз "носом в стекло" провожал.Тогда и представить сложно было сразу двоих,теперь - очень жалею!
Подумайте! Может оба Ваши!

копировать

И я жалею.Рядом с нашей лежала.Только когда наша с нами была дома - мысль пришла, что могла обеих взять. Тоже ведь понравилась, просто не сообразила сразу , что можно так. Отслеживаю вот теперь по базе,по фоткам, смотрю как подросла. Не взял никто. А такая симпатяга.

копировать

А мы забрали первую предложенную. Сразу ничего не ёкнуло, просто не знаю как бы я выбирала. Но теперь по прошествии 4 месяцев уже не представляю себе жизни без неё. Подумайте насчет двоих.

копировать

Мы не искали, взяли с первого раза. Дело было так. Увидели сразу двух девочек в одной палате. Одна славянской внешности, другая восточной. Мне понравились обе. А муж прямо влюбился в восточную красавицу! Прямо с первого взгляда, она его очаровала. Говорит мне: "если тебе понравились обе, то давай нерусскую возьмем!". И ведь нас отговаривали, обещали других подыскать! Но нет, муж сказал: "берем и точка!". А я вообще хотела сразу обеих взять, но решили что не потянем. Но у славянской девочки тоже вскоре мамочка нашлась! :)
Потом прочла в прессе, что детей нерусских эмигрантов вообще никто не хочет брать, все хотят русских. :) Но судя по тому, сколько восточных детишек на одном только нашем форуме, диву даешься! В восточных детях прямо какой-то магнетизм что-ли! :)

копировать

Я когда свою увидела (она была первой), так уже совесть не позволила идти других смотреть, хотя ничего не екнула, наоборот, какой то странной она мне показалась для своих 3х мес.,слишком спокойная, никаких реакций,ну и диагнозов куча, естественно,в том числе антитела к гепатиту С, думала ровно 3 дня пока анализ пцр ждала, за ети дни меня подруга уговорила пойти посмотреть деток в б-це, я не хотела, но под давлением пошла....не могу вам описать свои ощущения!...детки не подошли из-за внешности,а у меня имитация,а может и не из за внешности, а потому что девочку свою уже видела и сердце мое было уже занято,я так переживала потом, муж меня страшно ругал (какого...грит поперлась, на базаре что ли?), но в итоге пристроила и етих деток,а когда получила анализы своей- расплакалась от радости, что негативный, но даже если бы был другим- все равно бы взяла.Сейчас ей 10 мес- я даже и не верю что когда то ето была амеба какая то.. а если бы не пристроила тех деток, я бы жить спокойно не могла, может только у меня такой характер-не знаю, но точно знаю, когда пойду за вторым:) никуда не пойду уже если увижу 1го.

копировать

Васеня,посмотрите,сколько девочек жалеют о том,что не взяли второго ребенка! Оно Вам надо?! Берите парочку,силы найдутся,и средства тоже! в народе говорят-Бог дает детей и на детей.Сейчас,пока неопределенность,сил нет.Сама себя вспоминаю,как моталась каждый день на работу,с работы в ДБ,а на ночь домой приползала.Зато Ваша ДУША на месте будет и дети счастливы,тем более муж,как я понимаю "ЗА"?Нашему сейчас 9 мес,очень хотим второго...

копировать

Когда шли за вторым, то сначала нам показали мальчика с кривой ножкой(лечиться). Мужу понравился, на лицо был просто копия моего первого. НО у меня сразу возникло физическое отторжение даже к фотографии(((. Я не думала, что так бывает. Просто твердое НЕТ и все. А когда увидела своего - маленького, страшненького(8 дней было), худющего и ни на кого не похожего... Вообще ничего не почувствовала. Дите как дите. Но тк отрицательных ощущений не было, сразу написала согласие. И не ошиблась - мое СЧАСТЬЕ!

копировать

А я как увидела, взяла на руки, то поняла, что он мой. Дня не могла потом прожить, что б к нему не ходить в больницу, пока не забрала. Месяц казался пыткой.

копировать

У меня просто Божье испытание с выбором. Девочка, первая из увиденных, светленькая как я, спокойная, только очень маленькая для 3,5 лет. Ну,думаю, наверное моя. Написала согласие на второй день. К вечеру была в шоке - не могу взять ее и все. Рыдала от неопредленности неделю. То соглашусь, то ни в какую под расстрелом. Самое ужасное - не могла причину понять (с ней все в порядке, статус, здоровье и т.д.). Других детей смотрю - она перед глазами. Все смешалось - жалость, вина, и много чего еще. Поехала к ней - она приболела. Я зашла в изолятор - жалко. Принесла ей разного всякого, пообщались. Но опять заметила - не хочу ни поцеловать, ни обнять, ни ухаживать по большому счету. Только из жалости и долга. Дома непонятки - муж уже согласен ее взять, строит планы. Тут я со своими тараканами в голове. Спасла ситуацию подруга, которая в принципе знала, что я ребенка ищу, но не думала что так все серьезно. Посмотрела фотографию и говорит - какие глаза странные. И тут меня как молния ударила - не глаза странные! Энергетика чужая!Не просто чужая - полная противоположность моей. Этого глазами не увидишь. Это сердце чувствует. Если пропустить этот момент - можно серьезно ошибиться. К слову сказать, в их группе девчушка - я ее с первого взгляда полюбила. К одной хожу, а другую по голове глажу. Но у нее никакого статуса нет и не будет в скором времени. Вот такая история. Теперь физически очухиваюсь - меня реально трясло много дней. Соображаю - не заболел ли из за несовпадения энергетики и ребенок? Чувствуйте сердцем. И если есть сомнения - они никогда не бывают беспочвенны. Счастья всем найти и воспитывать СВОИХ деток.

копировать

Мы вчера полночи не спали, думали. Муж говорит что душа все таки больше к одному из малышей лежит. Я уже позвонила и в опеку и ДР. Будет у нас белокурый сынок с голубыми глазками и просто невероятной длины ресницами!

копировать

:) му и молодцы!!Удачи вам !!!!!!!!!!!!!!!!