рвота от молочных продуктов

копировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня ребенку 10 месяцев и он очень плохо ест прикорм. Точнее не ест вообще. Пыталась дать ему кашу молочную (безмолочную отказался есть) - рвота. Давала ему йогурт попробовать, смесь, срыгивает. Т.е. как я смотрю практически от любых молочных продуктов рвота потом. Одноразово. Я так понимаю, это непереносимость лактозы? Куда можно обратиться, какие анализы сдать? Очень уж тяжело стало, ест до сих пор одно грудное молоко практически. Притом, что зубов давно уже 8 штук. Прикорм пыталась вводить с 6 мес. Только не посылайте к педиатру - ей уже под 70 наверное и я ей совершенно не доверяю. Спасибо.

копировать

А овощи-фрукты едите? Моему почти 3 года и молочное до сих пор почти не едим.

копировать

ну овощи не очень, так кривится. любит погрызть банан, яблоко, когда кусочком даю. Правда глотает не жуя, потом эти кусочки непереваренными выходят. А пюре фруктовое ест пару ложек и все.

копировать

Ну и не настаивайте на молочном. ГВ достаточно :-) Попробуйте педприкорм со своего стола - каши, макароны овощи. Именно когда сами едеите - может быстрее распробует. :-)

копировать

Не обязательно лактозы. Может быть и непереносимость белка коровьего молока.
Вообще в норме грудного молока (смеси) в год должно быть от 50% до 80% рациона. Так что ваша ситуация вполне вписывается в нормы.
Каша безмолочная лучше, чем молочная. Потом ее можно запить грудным молоком. Овощи. Мясо. На молоке и йогуртах свет клином не сошелся. Кстати, йогурты, заквашенные болгарской палкой - а только такие йогурты и имеют право называться "йогурт" не рекомендуются детям до 2 лет - болгарская палка слишком активна, она может принести вред микрофлоре кишечника.
А вот педагогический прикорм не хотите попробовать?

копировать

вес у сына хороший, 11 кг почти... И главное всякую фигню так он ест, типа бумаги, и все что найдет на полу, все крошки, все в рот и глотает!