Болят ножки, обследовать ли?

копировать

У дочки лет с 2,5 -3 ночью иногда болят ножки, иногда даже плачет из-за этого:( У меня самой иногда в детстве болели ножки, говорили боли роста. Я также думала и про дочку. Но некоторые знакомые рекомендуют обследовать ее. На вопрос, что же обследовать, предположили недостаток витаминов или плоскоступие, а там может еще чего врачи проверят.
Вопрос к мамам у чьих детей есть боли роста, вы обследовали детей? если да, то что включает в себя это обследование? Примут ли с такими проблемами в зацепина (на местного хирурга никакой надежды, у нее всегда все хорошо, были случаи, когда и дисплазии пропускала)

копировать

ПОчти на 100% это, действительно, боли роста. Для собственного успокоения стоит сходить к ревматологу.

копировать

+1. И все-таки хирурга, чтобы исключить плоскостопие

копировать

гуляли как-то с детьми с мамой-ревматологом, я у нее спросила про ножки, она задала несколько вопросов и сказала, что мы не ее пациенты.

копировать

У старшей болели часто и сильно в 5-6 лет!Тоже боли роста. Помогал массаж, ванны с морск. солью курсами (хирург посоветовал). Сейчас 12, опять стали иногда болеть, но уже не так сильно.

копировать

у меня ортопед только спросил, опухают ли , краснеют ли суставы. Сказал, что да, от роста. Посоветовал сухое тепло, кремом растирать, типа долгит.

копировать

У меня у старшего долго болели.Пришла к выводу,что это действительно из-за роста.Массаж и теплые компрессы.

копировать

Сыну 4.5 года. Болят уже года 2 иногда, при болезнях, когда понервничает, реже просто так - под коленками, то по одной, то сразу две ноги. Растираю, иногда даже ночью приходит. Врачу говорю периодически, сначала все на болезнь роста скидывала, но до лета она (наш врач из больницы) сказала, что так не должно быть. Сказала сдать кровь, на что не помню, но по анализу сказала, что все нормально. Но боль такая это ненормальность (по крайней мере как она говорит у нас ее быть не должно). Сейчас хочу найти тот анализ крови из вены, посмотреть какие показатели мы сдавали. И начать опять что-то делать.

копировать

ыну 4.5 года. Болят уже года 2 иногда, при болезнях, когда понервничает, реже просто так - под коленками, то по одной, то сразу две ноги. Растираю, иногда даже ночью приходит. Врачу говорю периодически, сначала все на болезнь роста скидывала, но до лета она (наш врач из больницы) сказала, что так не должно быть. Сказала сдать кровь, на что не помню, но по анализу сказала, что все нормально. Но боль такая это ненормальность (по крайней мере как она говорит у нас ее быть не должно). Сейчас хочу найти тот анализ крови из вены, посмотреть какие показатели мы сдавали. И начать опять что-то делать. Да, обследовать надо.

копировать

У старшего болели ручки во сне. Прошло все само собой. У младшего ножки болят, иногда на четвереньках ночью к нам ползет. Невропатолог сказала, что нервный пучок расти не успевает за конечностями.

копировать

У младшей болели в течение года раз в неделю стабильно. Орала в течение всей ночи дурниной, особенно перед сменой погоды. Потом друзья посоветовали биорезонансную терапию. Выявили нехватку магния+полиомелит (осложнение на вакцину). Пропили 1,5 месяца Магне В6 + лечение биорезонансом. Об этой проблеме забыли. Сейчас дочке 3 года, вот уже 2 месяца ни одного приступа не было. (ттт)

копировать

Классно! "выявили нехватку магния+ полиомЕлит (осложнение на вакцину)" - это новое слово в медицине :-). Биорезонансная терапия это просто разводка. Магне В6, конечно, никому еще не вредило, но, поверьте, и без "лечения биорезонансом" вы проблему бы вскоре забыли :-)

копировать

Н-да, диагноз-супер! ПолиомЕлит, да еще вылеченный магнием В-6! Да вашим врачам нобелевку давать надо!:)