Очень длительный насморк!

копировать

Прошлой осенью было то же самое - приехали с дачи, и началось - насморк, а точнее - густой сегмент, постоянно отсмаркиваемый и не дающий нормально дышать. Весь месяц паслись в пол-ке - ходили на физио-, что только не капали в нос (естественно, чередуя), давала противоаллергенные ср-ва, сдавали кровь-мочу неоднократно. Когда, озверев от этого всего, уже пошла к заведующей, нас отправили сдавать кучу дорогущих анализов, где все потом, слава Богу, оказалось в норме. В результате, насморк прошел.
Сейчас та же история - приехали с дачи,где ребенок жил все лето, да еще и после моря, и опять ТОТ ЖЕ самый насморк!Я уже даже не пошла в пол-ку - какой смысл так мучить ребенка? Мне мед.сестра из д/сада говорит, что скорее всего, это реакция на грязный воздух Москвы. Из чего и вопрос - а что в нос капать? Надо, видимо, что-то антиаллергенное? Что вы посоветуете, если был такой опыт? Так как все эти Биопароксы, Деринаты, Виброцилы и иже с ними нам не помогают!

копировать

не очень понятно из поста - в поликлинике паслись - у ЛОРа-то были? У нас такое было. Когда дошли до ЛОРа поставили риносинусит. Лечили поливалентным пиобактериофагом. Как раз вот весь октябрь в прошлом году развлекались так...

копировать

Да, конечно, были и у ЛОРа - но он у нас так себе ЛОР :( Протаргол выписал, и все.

копировать

Я бы обратитилась к другому ЛОРу и аллергологу. Мне кажется, надо сейчас установить причину, а потом уже думать как это исправлять. Извините, если банальность написала. Но просто ничего другого в голову не приходит

копировать

А Вы к какому ЛОРу ходили?

копировать

Мы в Химках. У нас ЛОР один на весь город - в ведомственной поликлинике Энергомаша. Вот честно. Ничего плохого про нее сказать не могу. Но сама поликлиника бедновата - на доп исследования отправляли в Габричевского ( посев, эндоскопия)

копировать

У нас было похожее - оказалось стафиллокок. Пролечили, "гирканье" осталось, думаю аденоиды.

копировать

попробуйте октинесепт,разводить надо 1к 8.Лор советовала,я довольна

копировать

Мы тоже насморком так мучались правда и летом, и осенью. Ничего не помагало. Пошли к аллергологу. Он прописал Назонекс. Правда первые три дня капать его через 30 мин после сосудосуживающих. А потом без них. Очень хорошо помог. У сына алергия на цветение травы и как выяснилось и на опавшую листву.

копировать

на аллергены сдавали?