Кровь носом ночью.

копировать

Уже второй раз за год у 7-летнего ребенка идет кровь именно ночью. Так вообще мы этой проблемой никогда не страдали даже днем. Останавливается быстро. Спрашиваю, может ковыряла в носу? Отвечает, зачем мне ковырять во сне? В общем, меня смущает не сам факт крови из носа, а то, что ночью, когда ребенок спокоен.
Что скажете по этому поводу?

копировать

может быть из-за пересушенного воздука: капилляры лопаются

копировать

Доче 6 лет, последнее время (2 недели) почти через день кровь носом идёт. Я думаю, что из-за сухости воздуха, т.к. в прошлых годах примерно так же было, а весной и летом нет крови совсем. Думаю поставить уже увлажнитель или хотя бы банку с водой, может поможет. А вообще - внимания не обращаю.

копировать

Сейчас погода меняется... сосуды, ВСД, ВЧД?

копировать

У меня так было в детстве из-за внутричерепного давления.

копировать

Был топ про носовое кровотечение:) Еще раз свою историю. У старшей с 3-х лет начались носовые кровотечения. Обследовались, но причину не выяснили. Было две версии: близкорасположенные сосуды и интенсивный рост ребенка. Кровь шла, в основном, ночью. Вероятнее всего, что было второе, т.к. сейчас дочке 11 кровь бывает редко, но бывает:) Не пугайтесь, если ребенок чувствует себя нормально, нет головокружений, болей головных - значит быстро растет:) Он прибавил в росте за последнее время?

копировать

Меня в детстве мучали носовые кровотечения. Врачи говорили, что из-за тонких стенок сосудов. Пила Аскорутин - очень хоршие таблеточки!