Попала в идиотскую ситуацию.

копировать

Дочка неделю как выписалась с больничного. Вчера приходит домой с прививкой. Что за прививка, я не знаю. Конечно я была в шоке. Рвала и метала. Возможно и высказывалась всяко. К девяти вечера дозвонилась воспитателю. Она сказала, что это МАНТУ. Типа было предупреждение, но мелкова-то написано. Я предупреждение не видела, хотя и вешала в это утром на доску объявлений объявление от РК. Оказывается это объявление было не на доске объявлений. В общем, болтая с подругой по телефону я очень сильно возмущалась. Дочку утром в сад отвел муж, обратно тоже он. По дороге домой дочка рассказала ему, что сказала всей группе и воспитателю, что "мама убъет медсестру". Вот где жесть-то. Как мне людям в глаза теперь смотреть? Понятно, что дочке я внушение сделала, но у меня планировались другие планы борьбы с медсестрой. Ну никак не убийство. :-) Кроме того у меня с медсестрой уже был конфликт весной, когда она нас направила к фтизиатру вообще без манту. Стыдно до безумия. Что про меня воспитатели подумают?

копировать

Господи, проблема-то.. Чего только дети не болтают, особенно применимо к несчастной медсестре, которая делает разные неприятные процедуры) У нас один мальчик кавказских кровей говорил м\с; сделаешь мне больно, папа придет и тебя зарежет. Просто имейте теперь в виду, что все, что ребенок слышит дома, он выдает в саду, так что будьте внимательны, если обсуждаете при ребенке какие-то подробности частной жизни не для посторонних ушей)

копировать

Да я и раньше обращала внимание.:-) Просто жилплощадь у нас очень невелика. Не молчать же совсем. Надеюсь, что внушения, что домашние разговоры и поступки нельзя обсуждать нигде , не пройдут даром. Я тоже, вроде, решила не обращать внимания. Если вдруг спросят, то отвечу в зависимости от настроения. Я дейсвительна недовольна, что делали Манту практически без предупреждения, да еще и тогда, когда нельзя.

копировать

Даже не думайте переживать!!!
А прививку делать-это действительно ПРЕСТУПЛЕНИЕ, хотя Манту и не является прививкой, но делается НЕ РАНЕЕ чем через 14дней после полного выздоровления!Медсестра должна была быть в курсе, что ребенок болел, она несет ответственность за последствия. А если бы была реакция на манту, Вас бы потом затаскали!!А впредь просите, чтобы без Вашего письменного разрешения ничего ребенку не делали.И построже с ними!
У самой бы , наверное, такие слова вылетели...)))

копировать

Да, дочка удружила :) Ну ничего, я думаю, никто всерьез ее не воспринял :)
А у нас на любую прививку, Манту и пр. требуют письменное согласие или отказ. Без этого делать не будут.

копировать

Подумают, что с вами лучше не связываться ио всех пирвивках предупреждать лично! По-моему, все очень удачно как раз получилось!:)

копировать

Фига се! Я бы не то что НЕ переживала, а пошла бы и убила бы медсестру...

копировать

Подумают, что хорошая заботливая мама, которой ребенок дороже всего :-)

копировать

У нас вывешивают заранее объявление с фамилиями детей о том, что предстоит прививка. И БЕЗ ПОДПИСИ РОДИТЕЛЯ "СОГЛАСЕН" НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ РЕБЁНКА! Мы вообще делаем прививки ТОЛЬКО у своего врача. И что ж тогда - впиндюривать дитю по две прививки за сезон??? УЖас! Я бы посоветовала Вам узнать получше - как Вы можете их наказать. Это преступление! Дай Бог, чтобы обошлось без последствий!!!!

копировать

Вот меня это и возмущает. Я вообще хотела не делать Манту, а сделать платный анализ, который дает 100% результат.

копировать

Ну, тогда ребенок нормально сказал, что мамаубить собирается :-).

копировать

А у нас заранее берут согласие - в начале года. Т.е. если бы я делала у своего врача, то сразу бы написала отказ. Но у нас предупреждают - вешают объяву и устно говорят.

копировать

Мне кажется вы не потому поводу переживаете!

копировать

А Вы манту от прививки того..не отличаете?))))

копировать

Почему не отличаю? Очень хорошо отличаю И что из этого следует?