как уговорить мужа имитировать?

копировать

Посоветуйте, что делать. Собираем док. В нашем случае подходит только имитация. Пока муж не с кем нашими планами не делится, но если мы усыновим собирается сказать близким родственникам. Но жена его брата работает в опеке, изымает детей из неблагополучных семей. Дама очень принципиальная, даже черезчур! Своих детей у них нет и они фанатично делают исск. инсем., но уже 7-й год безрезультатно. Усыновление она для себя не рассматривает. Каждые выходные она себе набирает кучу детей подружек. Она просто сходит с ума, что не может родить. Ей не в коем-случае нельзя говорить, что мы усыновляем, она уверенна, что это не для меня и думаю, что может потом нам очень все испортить. Как, например, всем разболтать, сказать, что док. у нас не в порядке, что мы ребенка хотим увезти (мы часто ездим в связи с работой мужа). Даже если она ничего и не докажет, то жить мы уже не сможем спокойно. Дело в том, что на нее тайна усыновления не распространяется.
Как уговорить мужа скрыть усыновление от своей семьи?

копировать

А разумные доводы, вот те, что Вы сейчас здесь изложили, не помогают?

копировать

Дайте почитать:
Ева.ру > Усыновление > Тема: стоит ли делать тайну?
Адрес темы: http://eva.ru/topic/115/2010317.htm

копировать

не помогают, его брат делится с нами всеми подробностями о своих яйцеклетках для эко и все в курсе самих мельчайших деталей. Мой муж, к счастью, не такой, но видимо такое событие как усыновление скрыть не в состоянии.

копировать

сочувствую! ваш муж не рассматривает семью как отдельный мир,опекаемый им же. болтливый муж...характер

копировать

А вы договоритесь с ним что пока малыш не будет дома он и болтать ни о чем таком не будет, а когда он появится вот увидите он сам не захочет ни кому рассказывать. Вы ему вообще аргументы свои приводили, что родственница может и палки в колеса ставить начать? Он вообще чем аргументирует, не желанием врать семье? Если так то попросите его не врать а просто МОЛЧАТЬ!!!!

копировать

Перечитала топик, дело в том, что муж вообще не хочет ничего читать об усыновлении. Для меня тайна не проблема, всегда можно разобраться, когда и кому , что гов. Просто в нашем конкретном случае эта должна быть иммитация. Мужа очень затрагивает то, что он сам не родит этого ребенка.

копировать

Многие мужчины не любят читать то, что им рекомендуют жены. Крылатая фраза "Послушай что говорит женщина и сделай наоборот" до сих пор бередит умы! :)Почитайте сами и изложите ему под его хорошее настроение. Только чтобы не молчал в ответ, а что-нибудь говорил. То есть УСЛЫШАЛ вас, а не слушал, из серии "щебечет, щебечет.." :)
Многие мужчины очень болезненно относятся к своим драгоценным генам и, пока нет конкретного ребенка, не могут себе представить рядом того, кто не является их носителем. Но также большинство из них оттаивает, (многие девочки писали об этом) видя малыша как данность в семье.

копировать

нет, как раз муж очень скрытный мы уже год говорим об усыновлении и он не разу ни с кем не поделился этой мыслью, это я как дурочка эту тему со всеми обсуждала, но уже несколько месяцев тоже молчу и гов. что сами пытаемся забер.. Во время самого процесса усыновл. он не с кем делиться не будет, это точно.
Никак он не аргументирует, что скажет семье, скажу и все. Разговор про невестку игнорирует.

копировать

Кроме того, муж очень хочет опеку, а не усыновление, даже хочет, а на усыновление очень очень с трудом уговаривается. Разница, наверное, такая же как для мужчин жить вместе или жениться.

копировать

Это просто элементарный страх "а вдруг не полюблю"

копировать

Говорят вода камень точит, так что только вам знать как с мужем поступить взять его в оборот и как можно скорее закрутить все колесо или мягко и ненавязчиво с толком с чувством внушать ему что он будет лучшим любящим папочкой, ведь он такой хороший и такой добрый а детку вы обязательно найдете свою которую полюбите и все у вас будет хорошо!!!! И не захочется вам пересудов и перетолков потом, когда таять от детки будите!!!! Он боится и хочет оставить за собой пути отступления!!!

копировать

Спасибо вам за поддержку! На душе стало теплее. Жду не дождусь того момента, когда все случится. Даже верится с трудом, что наступит такой момент и будем деткой любоваться.