Отит. Срочно помогите!

копировать

Девченки помогите пожалуйста советом. Моему ребенку 1,4 сегодня в 5 утра проснулась с криком, с жалобами на ушко, температура 37,7. У нас отит за 4 месяца уже второй раз, первый раз лечили антибиотиками, 14 уколов в попу. Не знаю к кому обратиться к Лору или к гемеопату. Просто слышала что гемеопат вылечивает за один день. Кто нибудь лечил Отит у гемеопата? Посоветуйте пожалуйста. Ждать времени нет, нужно решать!

копировать

Маленькие вы еще совсем, чтобы с гомеопатией экспериментировать! (это мое личное мнение). Мы сами недавно два отита подряд пережили!!! Но все только к ЛОРу и по назначению. Со слухом шутки плохи!

копировать

У меня сын несколько раз страдал отитами. К ЛОРу. Только к ЛОРу. При этом нам уколы ни разу не назначали. Антибиотики пили, но без уколов, и не 14 а 5 дней.
Съездите к хорошему ЛОРу, и не запускайте ушко.

копировать

Ну,ну с помощью гомеопатии можно запустить так,что будет надо дней 10 уколов в стационаре,это да.

копировать

ни один гомеопат вам не поможет да еще и за один день,идите к врачу,и зачем колоть антибиотики,что за 19 век???

копировать

Первый раз о такой схеме лечения отита слышу. Сколько были у детей отиты, ни разу ТАК не лечили. Обычно капли или турунды с антибиотиком в ухо, максимум таблетки ( и не всегда антибиотики) внутрь. Часто вообще только местное лечение было. А про 14 дней уколов - это что-то! И не слушайте сказки про гомеопатов с лечением за день. Нужен нормальный, адекватный ЛОР.

копировать

написала в личку

копировать

У нас был отит в 6 мес. Вызвали врача участкового сказал зубки) Но ребенок орал как резанный. Вызвали скорую Итог гнойный отит. Нас привезли и сразу прокололи. Гной вышел и за 15 мин. спала температура. В больнице не остались прокололи курс антибиотиков дома. Сказали что дальше гной пошел бы в мозг. Так что лучше нормальной медициной пользуйтесь.

копировать

у нас так:антибиотики в ухо+ внутрь(если отит с температурой).А насчет гомеопата и лечения за 1 день-бред какой-то.

копировать

про гомеопата и 1 день + 1000

копировать

Девченки спасибо вам за советы. Всетаки я вызвала скорую (ждала я ее 3 часа) отвезли нас в ЛОР отделение, врач посмотрел и сказал что у нас пока идет воспалительный процесс. Прописал антибиотики (на этот раз не уколы)+капли в нос+ Отипакс (капли в ушко). На следущий день в ушке появился гной. Теперь девченки у меня такой вопрос можно ли при гнойном отите капать Отипакс, или всетаки лушче купить еще Отофу. Просто в инструкции Отипакса написанно что при перфорации барабанной перепонки применять эти капли категорически нельзя, могут быть серьезные осложнения. Что делать незнаю.

копировать

А нельзя ещё ЛОРу показать? Всё-таки дело серьёзное.

копировать

Надо ехать в больницу срочно и так будет корректировка лечения.

копировать

Соглашусь. Тем более выходной, куда обращаться как не в больницу. Можете вызвать скорую ещё раз, а можете самотёком, если на машине ( чтобы лишний раз не застужать ребёнка по такой погоде).

копировать

отипакс отменить и снова к лору

копировать

нам в подобной ситуации врач заменила отипакс на отофу

копировать

Но в любом случае менять должен только врач

копировать

Надо консультироваться у ЛОРа. Нас при гнойном отите ЛОР заставляла именно колоть антибиотики и после перфорации капать отофу. Выздоравливайте.

копировать

Спасибо девчата. Вчера ездила к хорошему ЛОРу В Семашко на Баумонскую. она тоже сказала что Отипакс капать нельзя, назначила Отофу. Будем идти теперь только на поправку!!!

копировать

+1 нам так же врач назначала. Поправляйтесь!

копировать

Молодцы, что съездили! Да, гной конечно не очень приятно, НО радует хотя бы что теперь боль ушла!!! И все у Вас будет хорошо :) Не болейте!!!

копировать

Нам 3 года, лор (очень хороший) всегда назначает при отите капать в ушки борный спирт. За 3-4 дня проходит. Нужно капать 2 капельки 3 раза в день, а потом ватным маленьким тампончиком закрывать, чтобы прогреть. Вам может и по 1 капельке хватит. Хотя не знаю насколько у Вас серьезная ситуация.

копировать

По поводу борного спирта я тоже слышала, но врач в Лор отделении, сказал что бы ушко не нагревать, а в Семашко про борный спирт ничего не говорила.

копировать

Деченки а не подскажите, нам на улицу выходить хотя бы на чуть-чуть можно? Темп. нет.