Болят ноги после прививки

копировать

На фоне инфекционного мононуклеоза сделали прививку полиомелит и АКДС.Прививки сделали после болезни.Вызывали скорую. Как теперь выяснилась врач сочла Температуру39.5 с увеличеными лимфоузлами за ангину. После Ребенок был как бы здоров. Слегли сразу после прививок. С гнойной ангиной и гнойными аденоидами с уже рассыпавшимися как грозди лимфоузлами по шее.С дикими болями в ногах. Нас увезли в больницу и сделали анализ.Подтвердили мононуклеоз. Теперь у нас отвод от прививок на 6 мес. и постоянные боли в ногах.Ребенку больно ходить ,болят ноги когда спит.. просыпается. Постоянно просит мама погладь ноги и говорит Ой как болят ножки и т.д.врач разводит руками предлогает массаж походы по специалистам.На вопрос.. могли быть последствия от прививки на фоне инфекции говорит честно.. да. Теперь не знаю что делать нам. Ребенку нет 3 лет. А он уже не может ходить,бегать прыгать,да просто спать спокойно.

копировать

по поводу болей в ногах я бы в срочном порядке начала обследование. Попробуйте к ревматологу что ли сходить.
И еще такой вопрос-возмущение: Вы что, ребенка сразу после болезни привили что ли? Вы вообще в курсе, что после болезни минимум МЕСЯЦ нужно выдержать, чтобы, в частности, вот такого не было :(((

копировать

+ 1, к ревматологу вам :-(. Есть надежда, что такое состояние совпало по времени с ростом костей, тогда это просто боли роста. Довольно частое явление у детей, все пройдет. Но нужно обязательно проконсультироваться.

копировать

не только сразу после болезни, но и без анализа крови...

копировать

как же вы так решились :-(

копировать

очень,очень глупо,извините...только мы ответственны за наших детей;-(

копировать

нет через две недели но при мононуклеозе это не имеет значения..хоть через месяц ...Так как вирус долго будет в организме

копировать

Да вот так понадеялись на врача. А у нас врач никогда не предлогала сдавать анализы. Только смотрит слушает и все(

копировать

Диагност фигов!!! С таким же успехом Вы сами могли послущать-посмотреть=(( А что вообще за спец такой?? Платный врач или из поликлинники?? Возникла идея создать "Черный список" врачей, сразу указав на их ляпы, дабы люди избежали встреч с таким горе-специалистом...=((. Очень Вам сочувствую, желаю Вам найти знающих и компетентных врачей, с незашоренным сознанием и поскорее поравиться !!!

копировать

участковый наш обычный

копировать

мамочки, милые, не надейтесь вы на этих врачей, им планы надо делать по прививкам этим гадским, премии лишат, на наших детей им ПЛЕВАТЬ! Читайте инфу сами, благо инет есть...

копировать

+1
согласна с вами полностью!!!

копировать

абсолютно точно!!!!нужно включать мозг свой....сама раньше доверяла врачам,ох как много тупеньких врачей сейчас

копировать

лучше месяц выдержать, 2 недели - минимум
но просто если бы не стали сразу делать, хоть не наложилось бы на такую острую стадию :(

копировать

+2 - на обследование срочно. У моего ноги болели-болели - было подозрение на Пертеса. Хорошо, что вовремя обратились - лечимся, чтобы не дошло до Пертеса.

копировать

Нужна консультация кардиолога с ЭКГ, ревматолога, возможно понадобится ренген (воспаление суставов, артрит и т.п. диагностировать), анализ крови на с-реактивный белок и общий, общий анализ мочи... Если болят суставы (колени), то можно попробовать противовоспалительные мази: Найз, например. У меня у сына после рядового ОРВИ было осложнение в виде реактивного артрита. Найз помог облегчить состояние.

копировать

Я бы вам посоветовала не терять времени и обратиться к хорошему остеопату и гомеопату. Гомеопат может снять последствия прививок, насколько это возможно.

копировать

это как раз в соседний топик - надо ли сдавать анализы перед прививкой... Сори, автор, сочувствую!

копировать

Девочки спасибо всем за советы! Мы сейчас всей семьей болеем( Ждем выздоравления и сразу обследоваться будем

копировать

Честно вам скажу...будь у меня температура 40.. и мужа 40... все-равно посадила бы его за руль и повезла бы в больницу обследовать рбенка... это ноги, мамочка, и это оооочень важно. В такой ситуации нельзя терять ни дня!!!! Да и просто когда ребенок жалуется я с ума схожу... звоню сразу врачу...

копировать

Так у нас все слегли и сын и старшая и я. Как я потащу его к врачу. Я тоже сума схожу и волнуюсь. Но не совсем спятила больного ребенка с соплями кашлем и Т везти к ревматологу!

копировать

Думайте, чего советуете! Перезаразить кучу народа? Вам бы такое понравилось?

копировать

в данной ситуации я, прежде всего, думала бы о своем ребенке, а не о народе, уж простите.

копировать

Ну тогда не обсуждайте здесь мам, которые таскаются по больницам с темпой, мол, могли бы и на дом врача вызвать...

копировать

это вы мне?

копировать

у моего ребёнка после этой прививки отказала одна ножка.Бобежали к нпшему участковому,она спокойно сказала,да мы вам делали.Да осложнения,но ничего поделать немогк,чзачит ваш ребёнок не справился с этим....И всё.
Искала врачей сама.Всем врачам так и сказала,что это после прививки,наш врач нам помогать не хочет.Очень нам помогли в Солнцевском центре.Хороший професор,врачи.Провели обследования,выписали кучц лекарств,массаж и т.д.Лечились 1.5 месяца.Я наверное постарела тогда лет на 5 точно.
Участкового врача из-за этого убрали,т.к. я пошла потом к заведущей,звонила в вышестоящие инстанции.
А вообще почему произошла такая реакция на ножку,ребёнок 1-2 дня был с темп 37.Но т.к. это было за 4-6 дней до прививки,посчитали что здоров.Но я сама виновата,не надо было давать делать прививки(хотя врач уверяла никакой реакции не будет :-( )

копировать

У меня в детстве болели ноги. Ломило очень сильно. Вот теперь думаю, может тоже от прививок? Никакого диагноза не ставили. Во взрослом возрасте уже не болят.

копировать

у моей дочки после первой прививки АКДС ножки болели, жаловалась, постанывала. Вобщем жуткое зрелище!
прошло через несколько дней.
Если бы была умнее, теперь делать не стала бы никакие прививки!!!Жаль,что тогда не знала, что от них вред один!!!