Кашель у 1.5месячного ребенка

копировать

Девочки, что делать.В пн вызывала врача были сопли у малыша, но теперь он стал кашлять активно. Видно сопли " спусьтились" вни по глотке. Чем лечить?
Температуры нет и не было. Боюсь как бы не переросло во что-нить...
можо ли дет.неотложку вызвать (без тем-ры если деть, то приедут просто послушать?)а то завтра ждать еще часов до 3-х дня пока врач из поликлиники придет повызову.
А чем лечить такого малышика не знаю.
Может можно как-то прогреть-натереть чем-нить.
У меня только Пульмекс-беби, но он с 6 мес.

копировать

Нехорошо. Мой так до пневмонии за 2 дня дошел. Температуры не было. Вызовите неотложку, пусть послушают, хуже точно не будет.

копировать

Не грейте ничем, не растирайте и проч. Т.е. самодеятельностью не занимайтесь. Боритесь с соплями. Ждите врача. Если сомневаетесь или боитесь, то вызывайте неотложку. Приедут, послушают. Будут хрипы=назначат лечение. На будущее: можно купить компрессорный ингалятор (у нас Омрон с детской маской)и при первых признаках заболевания начинать делать ингаляции. С чем именно спросите завтра у врача. Выздоравливайте :-)

копировать

К сожалению, у такого малыша может.. Просто постоянно, чуть ли не каждый день, прослушиваться, и, ежели что, антибиотики(. Ничем не греть, не мазать - все это опасно куда большими проблемами.

копировать

Мы тоже в 1,5 месяца заболели, температура была небольшая 37,2.Сразу вызвали врача, вставляли в попу виферон 10дней, давали афлубин, капли в нос и высасывание соплей аспиратором(малыш жутко возмущался,но это необходимо,еще нарезали лук и перед носом в марлечке положили)За пару дней оклемали))

копировать

привет, у нас тоже соплюшки были - я капала своим молоком - мамочки посоветовали - это где-то около 2-х мес.возраст. был, потом в 3-и мес.еще раз сопли накрыли - после крещения в церкви, тут уже серьезней было - капала и молоком и соленой водичкой - 1 ч.л. на стакан воды - чтобы не сильно солено было и отсасывала сопли Отривином-беби, виферон в попу и виброцетин (так вроде называется) по 1 капельке в ноздрю после чистки носика - это сосудосуж.