субфибральная температура у ребенка в год

копировать

Температура год держится 37 и 3 - 37и4... Мы сдавали общие кровь мочу и анализы на инфекции. Сделали иммунограмму-немного занижены показатели. В крови низковат гемоглобин (98)и завышены лимфоциты. Еще вздуты лимфы - шейный лимфоаденит. Врачи как вареные курицы, никто ничего не знает и не говорит, пожимают плечами - мол все ок... Мне бить тревогу? К какому врачу бежать или это все в пределах нормы?

копировать

В течении примерно недели меряйте температуру ребенку сразу после сна( дневного и ночного), невставая с постели, как только проснулся, и если температура будет нормальной в этот период, то не занимайтесь поисками все нормально у вас, а вот если больше 37 тогда ищите причину.

копировать

лучше во время сна

копировать

Вам бы к инфекционисту хорошему. А обследовать надо обязательно.
У нас тоже пожимали плечами и все Ок, идиотку из меня на пару с заведующей поликлиники делали. А оказалось серьезное заболевание.

копировать

А какие анализы вы сдавали? Дело в том что мы наблюдаемся у инфекциониста и она разводит руками,на все наверное инфекции мы сдавали, мочу кровь раз в месяц...

копировать

А, ну если у инфекциониста уже наблюдаетесь, тогда не знаю. Мы сдавали на скрытые инфекции (из вены): цитомегаловирус, токсоплазмоз, микоплазма, хламидии, герпес, Эпштейн-Барра. Последний вирус у нас и обнаружился.
При длительном субфибрилитете еще сдают бакпосев из горла, носа.

копировать

У нас тоже какая то такая Т 37-37,3, я недавно стала постоянно мерить после болезни, незнаю мож и раньше так было. не мерила ...
хотя тож все анализы сданы, все инфекции пролечены...
у ребенка подруги такое же...
непонятно короче

копировать

"Температурный хвост". У нас после каждой болезни такое,по месяцу бывало)) Главное,анализы нормальные и самочувствие ребенка чтоб хорошее было. Само пройдёт.

копировать

У нас тоже:( 2 недели назад было ОРВИ. Все прошло кроме сопель. По вечерам 37 и 5 , утром и днем нету. Вот завтра пойдем к педиатру.

копировать

Инна, могу Вам сказать, что у меня самой в детстве держалась температура 37,2 около 2-х лет. Я этим активно пользовалась (не хочу идти на физкультуру в школе - забегаю ко врачу в кабинет, прошу градусник - вот и оправданный прогул урока).
Не знаю возраста Вашего малыша. Я сама перенесла это в старших классах.
Так вот, как неожиданно появилась повышенная температура, так же неожиданно и пропала.
Обследовалась (даже лапроскопией смотрели внутренние органы), пытались определить проблему. Не нашли ничего.
Короче - ничего не лечила, ничего не пила.

копировать

Эпштейн Барр не проверяли?