сыпь на попе

копировать

Вот опять у нас неприятный момент,во вторник забрав дочь из сада ,вечером обнаружила всю попу в прыщах!Фото есть в паспорте в папке временная,это уже на утро! Причём выглядели они как укусы комаров,т.е. с отёчностью вокруг каждого прыщика.На утро наша педиатр не приняла(грудничковый день),поехали к дерматологу,заключение укусы насекомых! В саду сегодня пришлось ругаться,так как с ходу заявили, что у них нет живности и нас ещё наорали,что ребёнка привели.Я у дерматолога специально спрашивала, как быть с посещением сада,единственное ,что посоветовали сменить на другой сад!Я бы с радостью, но нет такой возможности!
Что и думать не знаю!Кто с таким сталкивался? Что предпринимали?

копировать

Реально похоже на укусы комаров, но как-то не верится, что ребенок ходил с голой попой в саду и никто не заметил, как его за нее кусали :-(. Может, аллергия?

копировать

Ребёнок конечно не ходил с голой попой,спят они в трусиках и маячках!А укусы только два за территорией трусиков! Аллергию исключил дерматолог однозначно!

копировать

а в матрацах у них никто не водится?

копировать

+1

копировать

А кто может водиться? И как это можно увидеть невооружённым глазом? Да и до этого спала же она в этой кроватки!Правда во вторник мы пришли после нескольких дней отсутствия.С выходными получается ровно неделя. В прошлую среду мы не пошли,так как под утро кашель сухой до рвоты,решили посидеть дома, а в четверг врача уже вызывали по той же причине.В понедельник за справкой,во вторник сходили,вечером обнаружилось это высыпание.В среду позвонили,что не придём не озвучивая причины.Да нам и анализы нужно было сдать,т.к. в четверг на обследование в дневной стационар по нефрологии.Пошли с "попой" выяснять причину! В четверг на обследование и вот сегодня опять пошли в сад.Что и думать не знаю!
Естественно дома сменила всё постельное,всё и так тщательно гладиться,но как обезопасить ребёнка от повторных укосов... Вчера вечером обработала фукорцином,попа в точечку,все новые будут видны!Мажу кремом адвантан.

копировать

ой, а адвантаном-то зачем?!!!!

копировать

Дерматолог назначила,я ей тоже задала этот вопрос.Она единственное, что сказала не мазь а крем, для быстрого заживления и снятия покраснения и зуда! Ещё назначила фукорцин 1р.в д.5дней и циндол 1р\д если будет зуд и болячки образовываться! Но уже сегодня от прыщиков остались фактически точечки с небольшими покраснениями,я специально парочку фукорцином не намазала,чтоб видеть красноту!

копировать

чуднО как-то.. гармонами мазать... хм... ну не знаю даже ((

копировать

да уж..но решила,чтоб не возникло зуда и расчесываний лучше пару дней помазать..

копировать

Ух-ты, не аллергического, значит характера?=)) А к чему адвантан-то?? Глутамол есть с цинком и без, Гистан, Фенистил - да много всего. А что такой страшный зуд??

копировать

Так нет,зуда и не было!Объясняла дерматолог ,чтоб не возник! Формула у адвантана такая сразу в месте укуса действовать,как-то так.А покраснение и отёк это ведь и есть аллергия на что либо во время укуса,на сколько я понимаю,или это не так?А вот если не помазать и начнёт чесать, то тогда циндол.Я спрашивали про фенистил,и спрашивала может и бепантен так как это есть дома но она рекомендовала именно так.А сомневаться в назначении не приходится,ещё пара врачей дали такую же практически рекомендацию,правда онлайн!

копировать

Я бы с этим заключением дерматолога в СЭС отправилась. Пусть проверяют, что это за насекомые в саду.

копировать

а как доказать то,что это в саду случилось? Обратились мы на следующий день,в карте написано "Жалобы на высыпания на попе,больна 2 дня.Осмотр: на попе ягодиц отмечаются папулы,окруженные незначительной отёчностью,(следующее слово написано не очень разборчиво могу и ошибиться!)нифильтраемой. Д.З. Укусы насекомых, далее рекомендации,"
В саду в среду нас отмечали как присутствовали!
Может действительно обратиться в соответствующую инстанцию?
Сейчас пойду за дочей, в сад и уже не знаю на, что смотреть!Такое ощущение ,что в группе только у нас проблемы то с педикулёзом(после первых двух дней посещения без сна) теперь с укусами:(

копировать

на клопов похоже

копировать

Похоже то похоже,а вот откуда? В саду матрасы не старые,посмотрели,да и спала детка там не первый раз.Дома все матрасы и одеяла не старые...

копировать

а они и в новом отлично живут) лучше всего звоните в сэс, пусть проводят дезинфекцию иначе еще и домой клопов притащите( и дома все проверьте, у нас сверху алкаши жили, потом квартиру продали, там ремонт стали делать, к нам клопы пришли(((( я долго думала что диатез у ребенка (у нас только в детской они были) зато потом быстро вывели

копировать

Я всё посмотрела,нет вроде! А они же если есть то кусают постоянно?

копировать

насколько помню только во время сна, днем их можно обнаружить только если глобально расплодились или когда морить начинают, они отовсюду лезут(