Покраснение у девочки " там"

копировать

у дочки 4 годика обнаружила покраснение на половых губках Подмывала ромашкой ,присыпкой ,стало проходить и прошло По приходу из сада опять смотрюб трусики оттягивает ,посмотрела опять краснота но на др месте .Опять подмывание,присыпание-проходит Один раз с сада пришла аж вокруг попки краснота как раздрожение было Уж не знаю что делать Может к детскому гинекологу пойти? глистов нет,анализы вот сдавали, может аллергия? но стираю детским порошком... Посоветуйте что делать может кто с таким сталкивался. Никаких налетов,выделений нет..

копировать

Ваш ребенок плохо вытирает и писю и попу , извините, вот и краснеет, кремом помажьте.

копировать

тоже так подумала но дома все чистенько у нее ,за день с саду краснеет как натертое Разве может за день быть такое раздражение? Глисты исключены анализы сдаем часто ,нет ничего вот только в саду сдавали

копировать

Ну так понятно, дома-то вы за ребёнком следите, за гигиеной в том числе :). А в саду ребёнок как сможет, так и вытрет. Вот вам и раздражение. За день очень даже может возникнуть раздражение.

копировать

Глисты скорее всего. Анализы часто этого не показывают. Как признаки глистов: выделение слюны во время сна, плохой аппетит утром, плохой сон, зуд в интимных местах. Для профилактики советую давать тыквенные семечки, особенно натощак.

копировать

Спасибо, повеселили :-):-):-). Это откуда же вы такие признаки глистной инвазии взяли-то?

копировать

вопрос был не мне, но отвечу, покраснение и листы считаю мягко сказать бредом, а вот в анализы действительно редко их показывают.

копировать

раздражение от мочи. подмывайте чаще, просушивайте и мажьте бепантеном.

копировать

Вы не подмывайте лучше ромашкой, а в тазик с отваром ромашки сажайте. Так лучше действует.

копировать

+1000

копировать

тоже было мирамистином 3 дня побрызгала, отлично помогает!!!

копировать

А сколько ребенку? он не опасен детям и вы брызгали на все?

копировать

да, потому как это профилактика и лечение бактериальных и грибковых поражений кожи и слизистых. Сама бризгала когда ребенку 2,5 меся было.

копировать

спасибо за ответ ,возможно воспользуюсь вашим советом

копировать

у вас вполне возможна пищевая аллергия. у мой дочери после сьеденной конфеты (как я ее называю - химичной) сразу покраснения там. фенистил дайте и помажьте там финистилом.
Я не разрешаю давать в саду - кисель с добавкам витаминов, растишку, йогурты, витаминизированный напиток. на все это у нас аллергия.
к гинекологу обязательно сходите.

копировать

Сделайте анализ мочи,у нас соли так раздрожали

копировать

спасибо в понедельник сдадим мочу обязательно Может к детскому гинекологу сходить или не стоит ?

копировать

К детскому гинекологу конечно сходить не помешает, но это временное решение проблемы. Через какое-то время все может повториться. У моей дочки тоже бывало после садика( у них туалетная бумага плохая), и как дети себя вытерают никто не контролирует.Решали все просто : давали с собой влажные салфетки. Мирамистином долго пользоваться нельзя, он убивает всю полезную флору.Купите в аптеке Австрийское масло чайного дерева(5-7 капель на ванну), потом смажьте кремом Драполен( он создает защитную пленку и снимает раздражение). И можно спокойно отправлять в садик. Если хотите посоветоваться пишите в личку.

копировать

А моей 2,8 лет. Вытираю сама влажными салфетками. И все-равно периодически краснота. Пойдем к гинекологу на неделе

копировать

У нас так было от влажных солфеток, пися от них остается мокрая и краснеет. Убрали влажные салфетки и все стало нормально.