Как уберечь младшего, когда болеет старшая?

копировать

Как не заразить 2,5 месячного младшего ребенка, когда в соседней комнате малогабаритной двушки старшая 11летняя болеет гриппом с температурой 39?

копировать

никак.У меня постоянно двоём болеют,причём маленький через неделю подхватывает

копировать

я ж не имею никакого представления ккак двухмесячнго от гиппа лечить!!! (((((((((((((

копировать

Да все будет нормально, успокойтесь, кормите грудью, чеснок по квартире разложите, проветривайте почаще комнаты, скорее всего, не заразится. не накручивайте себя заранее, этим Вы точно никому не поможете.

копировать

Никак. Если он вообще решит заболеть. Моя младшая не заразилась от старшей в этот раз (никаких мер я не предпринимала), хотя у старшей в группе из 23 человек заболело 20.

копировать

У меня скорее всего совпадение, но дети болеют порознь и разным:-) И папа гриппом не заразил в свое время ребенка,живя с ним в одной комнате. Видимо просто дети болеть не планировали. Но я,понимая что это плацебо:-), режу лук-чеснок,по всей квартире расставляю,меняю часто. Кварцую помещения Солнышком и на болящего-маску:-)Ах да, еще мою полы с маслом чайного дерева и его же в увлажнитель:-) Главное успокоить себя"я сделала все,что могла":-) А по сути да-если суждено заболеть-не убережешь никак.

копировать

Ну не знаю)) тогда у меня тоже что ли совпадение? В том году,та же ситуация,что и у автора: малогабаритная 2-ка,старшая из школы приносила и грипп и ОРЗ. Младшей 3 месяца,искусственница. Развожу по разным комнатам,везде расставляю разрезанный лук,чеснок,ну,и ещё маленькой нюхать давала этот же самый чеснок,кстати,не морщилась,нормально все. 3 инфекции и младшая ни одну не подхватила! Ведь действительно чеснок и лук микробы убивают! Конечно,ещё 2 раза в день мыла полы и обязательно проветривать комнаты! А ещё,если старшей приходилось проходить мимо младшей,она всегда это делала в маске. Короче вот такие меры безопасности и все ок!

копировать

Не выносите маленького из комнаты дня 3, а если выносите(в ванную, гулять) закрывать лицо(марлей, тряпочкой), в комнате где маленький расставить порезанный чеснок. И я капала дочке грипферон(ей было 3 недели). Болели весной все кроме нее.

копировать

В прошлом году как раз младший был грудничком. Если кто-то болел, старалась держать его в отдельной комнате, благо, в этом возрасте это еще возможно:) Много гуляла с ним. Прошлую зиму я сама переболела гриппом (именно гриппом, а не ОРВИ), мелкого при этом кормила грудью, спал он часть ночи со мной - и не заболел. Да, еще во время болезни старалась носить маску. Вот вроде и все...

копировать

Если он на ГВ - не заразится, особенно если в слинг засунуть и грудь изо рта не вынимать:) Мой ни разу не болел за 2 года, пока грудью кормила, хотя старшая чем только не переболела за это время, и изолировать их не было возможности, все время были в одной комнате.

копировать

Да прям! ГВ не панацея от всех болезней у грудничка! У меня старшая болела, и младший болел, когда ещё года ему не было, и был при этом на ГВ. Так что, не надо расслабляться и думать, что если на ГВ, то никакие болезни не прицепятся. Тут всё индивидуально.

копировать

не панацея, но риск сокращает, так как ребёнок получает антитела с молоком+молоко облпдает антисептическими свойствами... если ре на ГВ,заболевание протекает легче.

копировать

+1/ И еще собственный настрой важен. Я свято верила, что панацея - помогало вообще от всего:)

копировать

Ерунда, младший на ГВ , а все равно подхватил заразу, от этого гриппа панацеи нет, только молится чтобы пронесло)

копировать

оцилкокцинум малышу

копировать

а дозировка для 3-х месячного какая?

копировать

проветриваю квартиру, в увлажнитель масло евкалипта, влажная уборка кв-ры,маски не одеваем, просто избегаем контактов или их ограничиваем..

копировать

У меня не получилось в прошлом году убереччь, но младшая болела гораздо легче.

копировать

никак, либо заболеет либо нет

копировать

Никак. У меня двое с разницей в год и 9 месяцев. Саршая всегда идет с опережением на 1 день. Я морально уже всегда готова, что второй следом.

копировать

Никак. Для собственного успокоения кварцую все комнаты.