срочно! нужен совет.

копировать

на днях открывала тему про ангину вот что писала: нам год и 10 мес. вчера днем начала подниматься Т в начале седьмого вечера было 38.6 сбила нурофеном, в час ночи было 39.3, снова нурофен , в 5 утра больше 38 дала панадол, потом в 10 утра снова панадол, в три дня 38.6 снова нурофен. приходил врач. диагноз ангина. НО! ребенок отлично все ест, даже яблоко всю сгрызла. весел, бегает играет, титю только чаще просит. сопель, кашля, рвоты , поноса, ничего НЕТ!
назначения: називин, аугметин, бактерии, фенистил, гексорал.
вопросов много , конечно, если нет насморка зачем називин, антибиотик тоже вызывает сомнения, мне казалось, что если ангина, то больно же есть.... что делать не знаю. к слову говоря у нас еще только 16 зубов, может это зубы? Давать все назначения врача? Или пока только температуру сбивать?
все это время мы сбивали Т по необходимости.. сегодня, вернее только что начался жидкий стул, с ночи как сбили Т 39.3 не поднималась на данный момент 37.3.
что делать? на животике едва заметные мааленькие пятнышки, их немного, они маленькие.. можно сказать я придираюсь.. а тут еще вот стул... вызвать скорую? поить смектой? ждать дальше.. ума не приложу( за все время только сегодня ребенок хуже ест.

копировать

Мне кажется нужно проконскльтировать еще с одним врачом..

копировать

Вы напрочь забудьте о той мысли,что если ребенок спокоен,значит не болен - у болезней детей иной уровень и иной уровень чувствительности у детей.
У моей дочери скарлатина(т.е. в горле тоже ангина) но ни разу на горло она не пожаловалась.
А почему при ангине должны быть сопли??
Короче-необходим вам а/б,потому как не шутят с ангиной, она блин воспалением сердечной мышцы осложняется,если лечить неправильно,а у вас ребенок маленький такой...

копировать

Вот, кстати, да... Вспомнила я свои детские болезни. Это мне сейчас при ангинах-гриппах-ОРВИ хреново, паршиво и всюду больно и противно, ломит и крутит. А в детстве никогда не могла понять, почему меня мама так жалеет и сидит со мной чуть ли не в слезах (а то и в слезах) после ухода участкового педиатра. (Это когда у меня температура более-менее невысокая была). А вот болезни в старших классах я хорошо помню, было больно и плохо.

копировать

А по какому поводу скорую-то, раз даже температура перестала подниматься? Или настолько сильный понос? Так скорая сможет только отвезти вас в инфекционную больницу, что они еще сделают-то...
Кстати, и расстройство стула, и небольшая сыпь вполне могут быть реакцией на такое большое количество жаропонижающих.
За стулом и прочим наблюдайте, а раз вы не доверяете педиатру, то вам бы как можно быстрее попасть к лору. Если нет возможности попасть к лору, то детскую неотложку можно вызвать, что ли. Правда, это будет не лор, а такой же педиатр, как в районной поликлинике, но будет мнением больше. В любом случае, с лечением надо определяться срочно, потому что ангина - штука далеко не безобидная. Кстати, знаю полно детей (ровесники моего старшего сына, около 4 лет, то есть хорошо говорят и могут объяснить, что болит), у которых была ангина, и никто из них от еды не отказывался и на невыносимую боль в горле не жаловался, а когда спадала температура, дети были бодры и веселы.

копировать

У нас похожая ситуация,никак не могли сбить 39,ничем,сопли кашель.Советую начать атибиотики,все может быть еще хуже,сейчас ходит очень страшный грип.Амоксиклав не плохой антибиотик.

копировать

Грипп антибиотиками не лечится, так как это вирус.