Аденоидит!!!

копировать

Второй день у сына с обеда поднимается 39,5 температура. В носу все хрюкает, но из него ничего не течет,а стекает по задней стенке,отхаркивает желтую,прозрачную слизь.Промывать не могу,т.к. склонность к отитам. Даю много пить, арбидол, полоскает горло(красное).Кто этим страдает,подскажите как же его лечить!!!!! Очень надеюсь обойтись без антибиотиков!

копировать

Нам при аденоидите назначали такую схему.
Аква-марис, Виброцил 2-3 капли 3р/день - 7 дней, спрей Полидекса 3 р/д по одному впрыску - 7 дней, через час после полидексы Колларгол 2% по пол пипетки 3 р/день - 2 недели. Синупрет 2 недели. Зиртек (антигистамин) по 5 кап 3р/д - 7 дней.
В последний раз был сильный отек, тогда вместо виброцила - називин, а вместо колларгола - мирамистин.

копировать

Жду ответов!!!!!

копировать

Сегодня были у ЛОРа,диагноз - острый назофарингит. Что-то он нам назначил и арбидол,и антибиотик,сложные капли,лизобакт,интерферон,антигистаминный препарат.
Оправдано ли это все вместе?

копировать

А сегодня температура какая?
Назначения все в кучу. Я бы не спешила с антибиотиком,у вас третий день болезни всего. Горло главное почаще полоскать, а только после этого рассасывать таблетки или брызгать. А лучше и то, и то, прополоскали - лизобакт, в следующий раз прополоскали - Гексорал. Нос промывать спреями типа Аквамариса или Аквалор-мини (этим отит не намоешь), отсмаркиваться. Если есть отек и нос не дышит - сосудосуживающее, потом капли. Антигистамин.

копировать

Сегодня такая же температура - 39,5.Антибиотик давать не поднимается рука! Муж на меня ругается, что мучаю ребенка! Обстановка напряжена.

копировать

попробуйте сначала сосудосуживающие (виброцил или отривин) через минут 7 отсморкать или промыть салином (им не намоешь отит, тем более перед этим закапав сосудосуж), далее антигистаминное обязательно, чтобы отек снять, и мукалитик может ринофлуимуцин, чтоб разжижалось и легче отходило, арбидол и интерферон не нужен, а/б тоже рано