Почему так?

копировать

Когда родился второй ребенок,о появилась мысль усыновить малыша.Не решились.Третий,куда нам...поом забеременнела,родила третьего.А теперь думаю,почему тогда не усыновила?Четвертого,куда нам теперь...но ведь так же думала и про третьего?Вы бы решились на усыновление при наличии троих детей?

копировать

Если есть силы и огромное желание то почему бы и нет! Материальная сторона вопроса тоже важна, но где есть трое там и четвертому место найдется!

копировать

конечно, если возможности позволяют

копировать

Решились и ни секунды не жалею.

копировать

Да, решилась бы. У вас есть это желание, и я думаю нужно осуществить. Да вы все равно это сделаете рано или поздно, мне почему-то так кажется;)

копировать

:)Сегодня разговаривала с мужем..он почти согласен:)

копировать

Спасибо!
А что в вашем понимании "возможности позволяют"?Я не с сарказмом,я серьезно.
У нас квартира,где есть комната для каждого ребенка,но в целом не очень большая(120кв) и выделить отдельную комнату,наверное,не получится,но можно постараться.В первое время,я думаю,малыш все равно должен пожить в комнате родителей?
Уровень жизни ,если по большому счету,чуть выше среднего,но я-то не работаю.Т.е. вряд ли смогу заработать столько,сколько муж в случае чего...

копировать

я бы взяла, сейчас хочу третьего, вообще когда была еще девчонкой мечтала что у меня будет минимум трое детей. Не возьму потому что не позволяет здоровье, возраст и финансовое положение, нет своего жилья. Пока хотя бы не решиться две последние проблемы на третьего не пойду. А вообще хочу пятерых.

копировать

Хоть вопрос не мне, можно отвечу тоже?
Это очень индивидуально - кому что и сколько кажется достаточным. Вы только себе этот вопрос задайте, на других равняться не информативно будет.
То что вы не работаете в данном случае я бы восприняла как раз как плюс. Полностью можете посвятить себя воспитанию. Метраж ваш лично мне тоже понравился )))

Пыс-пыс: мы к троим сейчас оформляем четвертого. Руководствовались в принятии решения именно тем, что можем себе это позволить.

копировать

У Вас очень хороший метраж! 120 квадратов - это мечта для многих семей! Знаю семьи с тремя детьми, живущие в двушках по 50-60 кв. метров.

копировать

+100, нам о таком метраже только мечтать... Препятствием это не считаю, даже наоборот огромным плюсом, замечательно можно разместиться, даже если детки будут в комнате по двое, что такого страшного? Даже веселее, места всем хватит ;)

копировать

120м? "Не очень большая"??? Блин. Нервно пошла курить.

копировать

Класс. Мне нравится размах ваших мыслей. Если 120 м - это "не очень большая"...

копировать

Я решилась при наличии трех детей на четвертого, а потом и на пятого...))) Хотя у нас смежная двущка, место всем нашлось. И я очень счастлива, у меня теперь к трем лапочкам дочкам, два классных любимых сыночка!
А если боитесь в будущем материальных проблем, можно оформить приемную семью: это зарплата вам и мужу, пособие и разные льготы детям и квартира каждому в 18 лет от государства. Удачи!)))

копировать

При наличии соответствующей жилплощади я бы решилась!

копировать

У меня сейчас трое, младшей 1 год 1 мес. Живем в трешке 50 метров и я РАБОТАЮ, правда пока только 2 дня в неделю. Основным добытчиком в семье считаюсь я. Муж в бюджетном учрежлении трудится. Зарплата никакая, у меня пособие до 1,5 лет больше. Четвертого бы взяла, если бы мне не надо было бы работать и помоложе была бы хотя бы на 10 лет.

копировать

Спасибо всем большое за ответы!
Еще вопрос:у меня все трое дошкольники,младшему ребенку нет еще трех месяцев.Т.е. адаптация у старших еще не совсем закончилась с появлением малыша.Стоит ли подождать и как долго обычно длится сбор документов?